Кремль принял участие в «Часе Земли»

Москва, 01:00, 02 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

“Час Земли” является  международной акцией, которая посвящена проблемам экологии нашей планеты. Данная  акция действует по всему миру и призывает всех обитателей планеты выключить свет и все электрические приборы  на один час. В этом году акция проводилась уже в тринадцатый раз, в ней приняли участие свыше 180 стран. Символическая акция призывает всех людей на планете к экономии электроэнергии и природных ресурсов.  Только таким образом наша планета сможет выжить и победить экологическую катастрофу, нависшую над Землей.

В акции приняла участие и Россия. По всей стране  в «Час Земли» проходили акции в больших и малых городах. Люди отключали электроприборы на час. Кроме того, власти Москвы обесточили несколько культурных достопримечательностей города: Лужники, Храм Христа Спасителя, Кремль.  Таким образом Москва присоединилась ко всемирному дню по защите окружающей среды.

В Петербурге также отключили подсветку всех самых знаковых зданий города от Эрмитажа до Центрального моста. Кроме того, в большинстве городов России проходили различные акции посвященные проблеме экологии на планете Земля. Культурные и образовательные мероприятия проводили при свете свечей, желая подчеркнуть причастность к «Часу Земли».