В Британии суд пытается запретить интимную близость мужу с женой

Москва, 03:00, 07 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Британии возник курьезный спор между социальными службами, защищающими необразованную женщину и судом. Судья отказался признать правомерность требования запрета на 20 лет интимной близости между супругами.

Разрешен ли секс с необразованной женой?

В Британии феминистки подняли скандал из-за одного из высказываний судьи Хейдена из Лондона. Он попытался объяснить социальным службам курьезность их иска словами «Каждый мужчина имеет право на секс со своей женой».

В основе скандала лежит судебный иск социальных служб, требующий запретить интимную близость жителю Лондона со своей женой. Причиной стало то, что она не может правильно сформулировать свой отказ от секса, так как  недостаточно образована. То есть женщина вовсе не против секса с мужем, но социальные службы считают, что она не понимает, что может ответить ему отказом, поэтому приравнивают все действия мужа к насилию. Судья пытался объяснить, что возможность изнасилования не приравнивается к факту насилия, и что в принципе каждый мужчина имеет право на секс со своей женой.

За эти слова  зацепилась Тэнгем Деббонэйр, представитель британского парламента. Она считает, что эти утверждения носят женоненавистнический характер. Вполне логично, что женщина имеет право на защиту государства. Если не хочет заниматься сексом со своим мужем, то он не имеет права настаивать. Судья пытался объяснить, что данные слова выдернуты из контекста. Кроме того, если бы он одобрил данный иск, полиция не смогла бы следить за его исполнением, так как круглосуточная слежка за человеком незаконна и бессмысленна, да и женщина была совсем не против секса. Скандал набрал достаточно широкие обороты, феминистки пытаются доказать все таки, что если женщина неосознанно соглашается на секс с мужем, то это приравнивается к изнасилованию. Исходя из всего изложенного, возникает вопрос: можно ли позволять женщине без образования вступать в брак, если она не сможет самостоятельно принимать решения о своих взаимоотношениях с мужем.