Хакеры выложили в сеть данные тысяч сотрудников ФБР

Москва, 20:20, 14 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Хакерская группировка взломала несколько аффилированных с ФБР веб-сайтов и загрузила их содержимое в интернет, в том числе десятки файлов, содержащих личную информацию тысяч федеральных агентов и сотрудников правоохранительных органов, сообщает портал TechCrunch.

Полученные данные содержат около 4 тысяч уникальных записей, включая имена, личные и правительственные адреса электронной почты, названия должностей, телефонные номера и почтовые адреса.

Данные будут проданы

Как сообщает ТechCrunch, хакеры использовали уязвимости по крайней мере трех сайтов, связанных с Ассоциацией Национальной академии ФБР. Полученные данные содержат около 4 тысяч уникальных записей, включая имена, личные и правительственные адреса электронной почты, названия должностей, телефонные номера и почтовые адреса.

Сообщается, что данные были выгружены на сайте хакеров, название которого не называют, исходя из конфиденциальности опубликованной на нем информации.

Журналистам издания удалось связаться с одним из хакеров, который рассказал, что группа взломала более тысячи сайтов.

«Сейчас мы структурируем все данные, и скоро они будут проданы. Я думаю, что что-то еще будет опубликовано из списка взломанных правительственных сайтов», — сказал собеседник.

Комментарии ФБР отсутствуют

Работникам издания не удалось выйти на связь с представителем Ассоциации академии ФБР. Однако, один из журналистов побеседовал с хакером, который участвовал в проведении кибератаки.

Кто именно может быть заинтересован в приобретении украденной информации, он не пояснил, заметив при этом, что у него есть «более миллиона данных» о сотрудниках нескольких федеральных служб США и американских госорганизаций.

Отметим, что согласно информации, опубликованной на официальном сайте Ассоциации Академии ФБР, участниками данной группировки могут быть выпускники этого учебного заведения, а также действующие и ушедшие в отставку агенты спецслужбы.

Хакеры Anonymous пригрозили властям Британии



Хакеры Anonymous потребовали от властей Великобритании освободить основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте группы.

«Отпустите Ассанжа или вы поплатитесь!» — указано в заявлении.

Anonymous пишут, что Ассанжа «любят люди по всему миру, особенно те, кто способен видеть сквозь пропаганду, которая оправдывает внешнюю политику США и их союзников».

Власти Эквадора 11 апреля отказали Ассанжу в убежище. Он был вынужден покинуть посольство этой страны в Лондоне, после чего основателя WikiLeaks задержала британская полиция по запросу властей США. Теперь ему грозит депортация.