Представители Роскомнадзора опубликовали заявление, связанное с выходом новых серий «Игры престолов»

Москва, 03:30, 16 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад в отечественных СМИ появились публикации заявления от представителей Роскомнадзора. Специалисты предупредили население России об активизации интернет-пиратов по причине выхода новых финальных серий телевизионного сериала под названием «Игра престолов». Основная угроза заключается в сомнительных ссылках, при помощи которых правонарушители могут заразить ПК вредоносными программами и вирусами. Представители надзорной службы указали на то, что наиболее опасными могут стать первая и последняя серия в финальном сезоне сериала.

Подробная информация о заявлении представителей надзорного органа

Публикация заявления для отечественных граждан была произведена руководящим составом надзорного органа при помощи официальной группы «ВКонтакте». В ходе проведенного исследования специалистам удалось установить, что ссылки на данный сериал чаще всего подвергаются опасности заражения вирусными программами.

На следующей неделе все с нетерпением ждут премьеры последнего сезона популярного телесериала «Игры престолов».

«Мы хотим вас предупредить о том, что необходимо быть предельно осторожным и не использовать сомнительные ссылки на сторонние интернет-ресурсы с обещаниями бесплатного просмотра. В 30 % случаев персональные компьютеры пользователей заражаются троянами, при помощи которых злоумышленники получают доступ к конфиденциальным данным. В 28 % случаев подобные ссылки содержат в себе рекламное программное обеспечение и загрузчики», – указывается в официальной публикации.

Специалисты узнали, что под видом ссылки для просмотра новых серий сериала скрываются 33 типа разнообразных угроз и 505 видов вредоносного программного обеспечения.

Стоит указать на то, что до этого автор цикла книг, по мотивам которых была снята многосерийная экранизация, подтвердил информацию о том, что восьмой сезон популярного сериала должен стать заключительным. Однако сам писатель не сомневается в том, что сериал можно продлить и выпустить еще несколько сезонов. Премьерные серии 8 сезона будут доступны для просмотра на территории Российской Федерации уже в ночь на 15 число.