Цена и характеристики ОneРlus 7, что нового приготовили создатели смартфона

Москва, 20:40, 22 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Характеристики OnePlus 7 Pro раскрыли за день до презентации. Основная камера флагмана получит три объектива и оптический зум.

Компания OnePlus во вторник, 23 апреля, официально назовёт дату презентации своих грядущих флагманов – OnePlus 7 Pro и OnePlus 7. Тем временем произошла очередная утечка, которая раскрывает ключевые характеристики основной камеры модели OnePlus 7 Pro.

Характеристика ОneРlus 7, видео

Обычная модель OnePlus 7 будет довольствоваться двойной камерой. В отличие от нее главный модуль задней камеры OnePlus 7 Pro основан на 48-мегапиксельном сенсоре. Его дополнит 8-мегапиксельный модуль с телефото объективом (f/2.4), который обеспечит 3-кратное увеличение. Для съёмки общих планов предназначен третий модуль на базе 16-мегапиксельного сенсор со сверхширокоугольным объективом (f/2.2). Такая же конфигурация камер будет доступна и в модификации OnePlus 7 Pro 5G, которая, как видно из названия, получит поддержку связи 5G.

Компания назвала стоимость ОneРlus 7

Сооснователь китайской компании ранее написал в Twitter, что будущая новинка OnePlus будет первым продаваемым на территории Европы смартфоном с поддержкой 5G. Анонс OnePlus 7 состоялся зимой в Великобритании, а в начале весны флагман появится на прилавках магазинов континентальной Европы по цене $900. В то же время стоимость OnePlus 7 без 5G модема составит около $700.

Что еще известно о новинке?

Ожидается, что улучшенная версия OnePlus 7 Pro получит тот же процессор, что и базовая модель – флагманскую SoC Snapdragon 855. При этом версия Pro сможет похвастаться полноэкранным дисплеем без выреза, выдвижной камерой и поддержкой частоты обновления дисплея 90 Гц. Также возможно наличие увеличенного количества памяти.

Ранее сообщалось, что линейка новых смартфонов получит три версии – OnePlus 7, OnePlus 7 Pro и OnePlus 7 Pro 5G. Смартфоны оснастят безрамочными экранами с дактилоскопом под матрицей. По предварительным данным, версия Pro будет основана на чипсете Snapdragon 855. Сегодня были раскрыты характеристики камеры смартфона OnePlus 7 Pro. Если маркетологи компании подкрепят все это интересной стоимостью, то у Huawei и Meizu появился серьезный конкурент.