Новый смартфон взломали при помощи жвачек

Москва, 10:45, 26 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Современное общество уже и не может представить свою жизнь без гаджетов, которые люди не выпускают из рук двадцать четыре часа в сутки. Безусловно, с развитием технологий у требовательных клиентов повышаются ожидания от новых моделей планшетов, телефонов, ноутбуков и остальных средств связи. Помимо красивой визуальной картинки гаджета для современного молодого человека важной функцией является поддержка различных популярных приложений, наличие лучших технических характеристик. Однако самой главной функцией, которая должна быть в смартфоне, это безопасность.

Над этим пунктом производители смартфона работают очень много, так как безопасность их продукции позволяет поддерживать репутацию бренда на рынке смартфонов. На сегодняшний день стало известно о том, что некоторые производители в погоне за улучшением технических характеристик забывают о простых подручных средствах, которые могут привести к весьма неожиданному результату.

Компания Nokia определила вектор своего развития в продаже смартфонов, создала новую модель со сканером отпечатка пальцев. Казалось бы, все замечательно, компания с данным гаджетом должна завоевывать сердца юзеров, однако все оказалось далеко не так. Дело в том, что смартфон Nokia 9 PureView возможно взломать при помощи упаковки жевательной резинки. Доказательство этому было размещено на одной из  страниц в Twitter.

Такой результат качества безопасности смартфона никого не удивил, ведь многие писали о том, что Nokia 9 PureView возможно разблокировать фактически любыми подручными средствами, начиная с куска фольги и заканчивая пальцами других людей. В компании считают, что данная системная ошибка может быть связана с обновлением системы Android.