Михаил Горбачёв экстренно госпитализирован в больницу

Москва, 21:39, 28 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Михаил Горбачев – государственный и общественный деятель России XX века, который вошел в политический мир в советское время. Горбачев стал первым и единственным президентом СССР, результаты деятельности которого вошли в российскую историю, а также стали немаловажными факторами в политике остального мира. На долю политика приходится перестройка, которая привела к изменению жизни в РФ и политической обстановки в мире.

Оценка роли Горбачева в судьбе страны в обществе имеет неоднозначное значение – одни считают, что политик принес народу больше пользы, чем вреда, а другие уверены, что политический деятель стал причиной всех бед современной России после распада СССР.

Михаил Горбачев попал в больницу

Бывший президент СССР Михаил Горбачев был госпитализирован и не смог приехать на премьеру документального фильма о себе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сорежиссера фильма о первом президенте СССР Андре Сингера.

По словам режиссера, Горбачев хотел приехать на премьеру документальной картины «Знакомьтесь, Горбачев», закрывающей 41-й Московский международный кинофестиваль, но врачи запретили ему покидать больницу.

«Не очень хорошо себя чувствует», — уточнил Сингер, не раскрывая причин госпитализации 88-летнего политика.

Горбачев видит признаки холодной войны

Первый президент СССР Михаил Горбачев вновь заявил, что современная обстановка в мире проявляет признаки новой холодной войны. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild.

«Речь политиков становится все более воинственной, доктрины получают все более жесткие формулировки. СМИ все это подхватывают и подогревают еще больше. Постоянно ухудшаются отношения между крупными державами, появляется ощущение, что мир настраивается на новую войну. То есть, можно констатировать все признаки холодной войны», — сказал политик.

Отметим, что Горбачев уже не первый год видит признаки холодной войны. В январе 2015 года он заявил, что именно США втянули Россию в новую холодную войну, пытаясь реализовать свою идею о триумфаторстве.

Тогда же в интервью немецкому изданию Der Spiegel политик заявил, что в случае начала войны конфликт с Западом неизбежно перерастет в ядерное столкновение.

Горбачев рассказал о развлечениях Путина

Советский политик дал журналистам откровенное интервью, в котором раскрыл правду о действующем президенте РФ. Михаил Горбачев заявил, что Владимир Путин трижды назначал ему встречи, которые так и не состоялись.

Бывший президент СССР рассказал, что в жизни современного президента России довольно много развлечений. Вопреки мнению о постоянной занятости и строгости, Владимир Путин часто потакает своим человеческим прихотям. Не решается сделать только одно.

“Веселья у него много. И пьянствует, и танцует, и летает, и плавает, черт, ну все что можно делает. Вот только в космос боится. Тогда же все будут писать: “Владимир Владимирович, не возвращайтесь, сделайте одолжение народу!”» – поделился Михаил Горбачев.