Слухи о госпитализации Михаила Горбачева не подтверждаются

Москва, 09:00, 29 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Бывший глава СССР, решил отменить посещение некоторых мероприятий по личным причинам, поэтому журналисты высказали предположение, что бывший глава СССР госпитализирован и находится при смерти. Глава пресс-службы его фонда утверждает, что Михаил Сергеевич чувствует себя нормально.

Россия шокирована новостями о госпитализации Горбачева

Михаил Сергеевич Горбачев не посетил некоторые мероприятия, на которые был приглашен почетным гостем, в частности на премьеру фильма о нем. Все решили, что он  не пришел на фильм из-за госпитализации по состоянию здоровья. Московская общественность была шокирована и целые сутки обсуждала подробности жизни и здоровья экс-главы. Правда оказалась проще, на следующий день Павел Палажченко, руководитель пресс-службы «Горбачев-Фонд», объяснил причины его отсутствия. Михаил Сергеевич получил приглашение, но не собирался посещать данное мероприятие, так как у него были назначены другие дела.

По данным сотрудников бывший глава СССР чувствует себя отлично, здоровье у него для его возраста вполне удовлетворительное. Если он не желает посещать некоторые мероприятия,  то это не говорит о проблемах со здоровьем, у него насыщенный график.

Режиссер картины «Встреча с Горбачевым» объявил о госпитализации экс-главы СССР

В четверг 25 апреля Андре Сингер режиссер картины о Горбачеве, сделал заявление после того, как главный герой фильма не явился на премьеру, что бывший глава СССР госпитализирован в тяжелом состоянии в клинику в Москве. Новость подхватили журналисты, к вечеру вся столица была в панике. Дирекция фестиваля анонсировала, что картину будет презентовать сам Горбачев, а когда он не явился, объяснили его отсутствие болезнью. Оказалось, что все обещания общественности от имени Горбачева почему-то не согласовали с ним и его пресс-службой и секретариатом.