Как работает Почта России на майские праздники в 2019 году, когда выплатят пенсии

Москва, 13:27, 02 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Мы всей страной продолжаем праздновать майские праздники. Как работает почта в эти праздничные дни в 2019 году – спрашивают многие россияне. Ведь сотрудники почты, как и  все трудящиеся, ушли на длительные выходные. Ниже мы расскажем подробный график работы, а также когда будут выплачены пенсии в мае.

В Сети давно появилась информация о том, как работают почтовые отделения на майские праздники. В нашей статье вы сможете ознакомиться с графиком работы почты, а также  в каком режиме будут работать дежурные отделения. Соответствующие данные были озвучены на официальном сайте организации.

Как работают отделения 1 и 9 мая?

В Почте России проинформировали о работе своих подразделений в период майских праздников, приуроченных к празднованию в России Дня труда и Дня Победы. В первую очередь напомним, что 8 мая (предпраздничный день) отделения Почты России всех классов будут осуществлять обслуживание клиентов в установленном режиме, но с сокращением рабочего дня на один час.

9 мая – нерабочий день для отделений Почты России.

Исключение составляют: почтовые отделения Москвы 101000 (Мясницкая улица, д.26), 107241 (ул. Уральская, д.1), 121099 (Смоленская площадь, д.13/21) и Санкт-Петербурга 191036 (Невский проспект, 87А/2). Они продолжат работать в круглосуточном режиме.

2 и 10 мая подразделения организации обслуживают клиентов в соответствии с графиком субботы.

3 мая филиалы Почты России работают по режиму воскресенья.

4, 5, 11 и 12 мая почтовые отделения будут осуществлять обслуживание клиентов в соответствии с графиком.

Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы.

Оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении Почты России. Приложение доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Когда выплатят пенсии в мае в московском регионе?

В связи с  праздничными днями ( с 1 мая по 5 мая, а также  с 9 по 12 мая), пенсионерам, которым должны принести пенсию в указанные числа, получат свои деньги раньше. Для этого выделены дни в апреле — 29 и 30 числа для тех , кто должен получить пенсию с 1 по 5 мая.

Тот, кто должен получить пенсию 9-12 мая, — получит деньги 7 и 8 мая. Остальные граждане, для доставки пенсий которым выделены дни, начиная с 13 мая, будут получать положенные средства в традиционные дни без задержек.

Пенсии и социальные пособия, доставляемые по почте, за 4 и 6 мая можно будет получить 4-го числа, а за 7-е и 9-е — 7-го.

С 10 мая москвичи смогут забрать свои деньги в установленном порядке. Но этот распорядок работает только для Москвы, так как в Подмосковье обычный график будет восстановлен уже 3 мая.