«Facebook» готовится к выпуску собственной криптовалюты

Москва, 11:30, 07 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Не так давно средства массовой информации сообщили, что корпорация «Facebook» начинает готовиться к выпуску собственной криптовалюты, которую можно будет использовать непосредственно в  социальной сети. Однако, недавно стало известно, что эту виртуальную валюту можно будет также зарабатывать при помощи просмотра рекламных роликов и объявлений. Об этом было сообщено журналистами из издательства «The Wall Street Journal».

«Facebook» на рынке криптовалют

Аналитики и специалисты данного издания заявили, что криптовалюта «Facebook» будет также начисляться при помощи системы лояльности в некоторых интернет-магазинах. Многие из подобных магазинов уже есть внутри социальной сети «Facebook»,  потому при онлайн-шопинге корпорация будет выплачивать специальные криптовалютные бонусы.

Для того, чтобы правильно войти на рынок криптовалют и интернет-магазинов, корпорация «Facebook» во главе с Марком Цукербергом начала вести многочисленные переговоры с продавцами и торговыми сетями. Цель переговоров – убедить продавцов использовать криптовалюту «Facebook». Финансовые переводы корпорация планирует производить при помощи интернет-мессенджера «WhatsApp».

Многие эксперты и аналитики уже прокомментировали данное событие. По их словам, корпорация «Facebook» уже давно начала осознавать свое могущество, а боссы компании не против значительной коммерциализации своего детища. Более того, будучи самой глобальной социальной сетью во всем мире, у «Facebook» есть все шансы закрепиться на рынке криптовалют и онлайн-магазинов.