Один из смартфонов Energizer не конкурентоспособен

Москва, 23:30, 09 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Новый смартфон компании Energizer полностью провалился. Дело в том, что модель телефона Power Max P18K Pop в своем арсенале имеет аккумулятор с восемнадцатью тысячами мАЧ и имеет форму «кирпича». Однако внешний вид смартфона не привлек внимание пользователей. Более того, в интернет-пространстве начались шутки, что данный аппарат не готов выполнять функции гаджета для современного человека, а может помочь лишь спасти себя от нападения воров.

Хотелось бы напомнить, что данный смартфон был презентован в феврале текущего года во время проведения Международной ежегодной выставки в испанской Барселоне. При этом технические специалисты обсуждали именно Energizer, чаще всего считая его самым интересным среди всех представленных экспонатов. Смартфон вызывал как положительную, так и отрицательную реакцию.

Ввиду нового размера аккумулятора устройство стало толще на восемнадцать миллиметров, первоначальная его цена колебалась в районе пятисот пятидесяти долларов. Учитывая вышеописанные факты, а именно повышение стоимости при том, что телефон стал больше, его продажи не подтвердили ожидания производителей. Тем не менее, несмотря на проблемы в реализации данного смартфона, компания Energizer продолжит работать над созданием своего чемпиона по автономности, однако учтут все ошибки с вышеописанной моделью, уменьшив ее размеры и улучшив эргономику.

Хотелось бы напомнить, что проблемы с новыми моделями имеются не только у этой компании. Не так давно появился новый смартфон у компании Самсунг, отличительной чертой которого являлся гибкий корпус, однако данная модель сломалась уже на второй день своего существования.