Стала известна десятка самых популярных смартфонов

Москва, 00:00, 10 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Эксперты сообщили рейтинг среди смартфонов, которые пользовались максимальным спросом среди клиентов в прошлом году. Данное исследование проводилось при помощи аналитиков компании Counterpoint Research. Всего в их рейтинге указано десять моделей телефонов, которые имели самые большие объемы продаж за прошлый год.

Ни для кого не секрет, что лидером среди смартфонов оказался iPhone X, новая модель от американской компании по созданию телефонов Apple. Две следующие строчки в списке также достались смартфонам данной компании,  на втором месте оказался восьмой Айфон и его модернизированная версия восемь плюс. Всего за прошлый год было продано около ста миллионов телефонов трех первых моделей в рейтинге. На четвертом месте также расположился представитель от Apple, а именно iPhone 7. Последнее место в топ-пять досталось представителю китайского рынка Xiaomi Redmi 5A, который за год был реализован в объеме двадцати миллионов штук.

Открывает  вторую пятерку рейтинга представитель Samsung и их модель Galaxy S9. Что интересно, последние четыре места поочередно чередуют между собой представители Apple и Samsung. Далее в рейтинге расположился iPhone Xs Max, за ним идет новая модель Гэлэкси S9 плюс, после iPhone Xs и Samsung Galaxy J6. Также хотелось бы отметить, что две последние модели айфона появились на рынке относительно недавно, а их продажи уже достигли шестнадцати миллионов смартфонов.

Компания предоставила также аналогичный рейтинг смартфонов, которые реализовались на рынке Китайской народной Республики. В данном сегменте появляются совершенно другие модели,  наиболее популярным среди китайских пользователей оказались представители Oppo, а их смартфоны R15 и A5 заняли первое и третье место. Серебро в данном регионе держит мировой лидер по продаже iPhone X.