Российская Федерация планирует использовать антропоморфного робота для управления луноходом

Москва, 13:45, 15 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно стало известно, что отечественный луноход, который по планам Государственной организации Роскосмос в будущем будет доставлен на спутник нашей планеты будет управляться за счет антропоморфного робота. По планам доставка лунохода будет совершена при помощи автоматической межпланетной станции под названием “Луна-29”. Стоит сказать о том, что данная информация не была официально подтверждена представителями Роскосмос.

Подробная информация о появившейся информации

До этого появились известия о том, что процедура запуска “Луны-29” по предварительным планам будет совершена в 2028 году. Другие источники в ракетно-космической отрасли Российской Федерации сообщили журналистам о том, что станция “Луна-29” будет запущена на спутник нашей планеты при помощи кислородно-водородного разгонного блока. Роскосмос планирует запустить луноход, используя в качестве стартовой площадки недавно завершенный космодром Восточный. По неподтвержденным данным суммарный вес лунохода с учетом полезной нагрузки будет равен 1300 килограмм. Также известно, что Роскосмос планирует заняться созданием антропоморфного робота для управления луноходом.

Источник сообщает о том, что возникновение идеи по созданию такого вида робота появилось в ведомстве накануне празднования Нового 2019 года. Отмечается, что в будущем на замену роботам придут живые специалисты для более качественного выполнения поставленных перед луноходом заданий. Члены государственной организации Роскосмос не оставили никаких комментариев по поводу данных известий.