Компенсацию за цифровую приставку могут получить не все

Москва, 00:30, 22 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Все пользователи, которым пришлось по душе игровое приспособление Сони Плейстейшн в третьем варианте, могут в скором времени получить от японской компании внушительную сумму денег в качестве компенсации. Об этой необычной новости сообщили несколько информационных агентств. Все представители ссылались на официальный офис японской корпорации, который находится в Токио.

Причиной для выплат подобного рода стало то, что несколько владельцев японских игровых приставок подало в суд на компанию, поэтому теперь японцы должны в обязательном порядке выплатить деньги своим клиентам, которые покупали этот товар. Примечательно, что выплату за некачественный товар смогут получить далеко не все. В эту группу входят те люди, которые купили японскую приставку для игр в определенный период. Этот период начинается 1 ноября 2006 года и заканчивается 30 апреля 2010-го.

Процедура получения компенсации легкая и будет понятна даже ребенку. Чтобы подать заявление на выплату, необходимо было сначала найти на японском сайте специальную форму. Ее нужно заполнить, вписав туда серийный номер и все данные из собственной учетной записи сети Плейстейшн.

И здесь загвоздка! Клиенты далеко не всех стран смогут получить свою компенсацию. Если вы проживаете на территории США, то пожалуйста. Только эта группа сможет претендовать на выплату.

Проблема некачественного товара стоит довольно остро в современных реалиях. Чтобы обезопасить себя и своих близких от некачественной покупки, необходимо всего лишь  обращать внимание на качество товара, его внешний вид и базовые характеристики, которые могут повлиять на работоспособность устройства. В случае приобретения некачественного товара всегда есть возможность его вернуть и получить денежную компенсацию или же другой товар такой же марки и модели, но более лучшего качества.