Microsoft выпускает новую версию Windows

Москва, 06:15, 26 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители мирового флагмана в разработке операционных систем для компьютеров Microsoft сообщают о том, что их сотрудники занимаются распространением стабильной версии и майских обновлений для Windows 10. Как сообщается, в компании уже провели ее тестирование в прошлом месяце, и сейчас она стала доступна для обычных пользователей.  По предварительной информации данная система была запущена десятого мая и имеет номер 1903. Первоочередной задачей этого обновления является улучшение функционирования системы Windows 10, которая среди программистов известна, как программа с кодовым названием 19H1.

Что касается функций данного апгрейда, то 1903 является небольшим обновлением и большинство конечных потребителей могут даже не заметить новшеств. Однако, самое первое, что сразу заметно, это светлая тема в операционной системе. Также одним из заметных обновлений стала «Песочница», благодаря которой происходит безопасное тестирование различного формата приложений. Еще одним новшеством стало разделение поиска у Cortana и Windows и возможность поддержки смайликов Каомодзи, которые придумали в Японии.

Как сообщают разработчики, данное обновление невозможно установить всем и сразу, поскольку его распространяют постепенно. Проверить факт установки данного обновления на собственный персональный компьютер возможно, если в закладке «Параметры» найти вкладку об обновлениях и безопасности и в ней открыть возможности центра обновления Windows. В случае, если обновление установлено, будет отражаться информация в этом конкретном меню.