Что известно о жизни Кейт Миддлтон

Москва, 15:20, 26 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Кейт Миддлтон, она же Кэтрин Элизабет Маунтбэттен-Виндзор, герцогиня Кембриджская, графиня Стратхэрнская и баронесса Каррикфергюс. Если просто – жена наследного принца Великобритании Уильяма.

Семейная пара принца Уильяма и Кейт Миддлтон – одна из самых популярных в мире, поэтому за каждым ее совместным выходом пристально следит весь мир.

Кейт Миддлтон нарушила протокол

Британские СМИ заявили, что герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон нарушила протокол из-за поцелуя в щеку королевы Великобритании Елизаветы II.

В частности, как пишет The Mirror, члены королевской семьи поприветствовали друг друга во время мероприятия Chelsea Flower Show — после того, как принц Уильям и Кейт Миддлтон переоделись для официальной части программы.

Королева отметила, что супруги выглядят элегантно, а затем поцеловала их. Это и стало поводом для обсуждения.

Однако, как отмечает издание, на «менее формальных» мероприятиях родственники часто целуют в щеку Елизавету II, что не запрещено правилами».

Кейт Миддлтон надела украшения принцессы Дианы

Кейт Миддлтон после замужества с принцем Уильямом достались и уникальные драгоценности его матери – принцессы Дианы. Герцогиня Сассекская надевает их только в тех случаях, когда  предстоит особое событие.

В Букингемском дворце прошло празднование вечеринки Королевского Сада. Для герцогини это было ответственное мероприятие, поскольку она выступала на нем в качестве хозяйки.

Для вечеринки 37-летняя Кейт выбрала стильный наряд нежно-розового оттенка – классическое двубортное платье-пальто. На голове у нее была шляпка с розой и пером в тон платью.

Все гости, а их было около 30 тысяч человек, отметили, что герцогиня как всегда выглядит очень элегантно. Также это подчеркнули и драгоценности, которые надела Кейт Миддлтон.

В ушах супруги принца Уильяма красовались бриллиантово-жемчужные серьги в форме капелек.

Это особенные драгоценности, так как они были специально сделаны для принцессы Дианы. Принц Чарльз преподнес эти серьги Диане в качестве предсвадебного подарка.

Дочь Кейт Миддлтон пойдет в школу

4-летняя принцесса Шарлотта, дочь герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон и принца Уильяма, в сентябре пойдет в подготовительный класс той же школы, где учится ее старший брат Джордж. Об этом сообщает Harper’s Bazaar.

Ранее в Сети были различные слухи о том, в каком учебном учреждении будет учиться принцесса, и сегодня информацию подтвердили официально.

Директор школы Томаса в Баттерси, которая расположена на юге Лондона, сделал официальное заявление, отметив, что принцесса Шарлотта действительно пойдет именно в это учебное учреждение в первый класс.

«Мы рады, что герцог и герцогиня Кембриджские приняли решение, что принцесса Шарлотта присоединится к своему старшему брату Джорджу и будет проходить обучение в школе Томаса в Баттерси. Мы с нетерпением ждем, когда Шарлотта и другие первоклассники присоединятся к нам в сентябре 2019 года», — сообщил он.

Интересно, что в этой же школе учится также двоюродная сестра Джорджа и Шарлотты, пятилетняя дочь Фредерика Винзора и Софи Уинклман.