Моторола представит новый смартфон

Москва, 07:20, 03 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Компания Motorola в последнее время немного отстает от мировых лидеров по производству смартфонов, однако продолжает развивать концепцию модулей moto mods. Не так давно они анонсировали выпуск нового телефона Z4, который будет оснащен именно этой технологией, а также более продвинутыми камерами, замечательным дисплеем и аккумулятором с большей емкостью.

Сообщается, что данную новинку создали при помощи чипа Snapdragon 675, который считается средним классом в компании Qualcomm, однако он не лишен множества преимуществ. Действительно, он способен помочь решить множество современных задач для смартфона, при этом его стоимость в разы ниже, чем у аналогов, а характеристики очень даже сносные. Как сообщают сотрудники компании, в новом смартфоне планируется установка ОП на уровне 4 гигабайтов и в довесок будет вмонтированная флешка на еще 128. В случае, если этого будет недостаточно, память можно будет расширять при помощи микросидишных карт.

Также Z4 оснастят сканером для отпечатка пальца, а батарея будет способна выдерживать 2 дня работы без подзарядки. Помимо этого, в Мотороле сообщают, что новая модель будет иметь безрамочный AMOLED-дисплей с расширением 2340х1080 пикселей. При этом на тыльной камере будет модуль в 48 мегапикселей и матрица Sony IMX586, имеющая оптическую стабилизацию. Касательно фронтальной камеры, то здесь будет расширение 25 мегапикселей. Все сенсоры будут созданы при помощи технологий Quad-Bayer, что поможет достигать более высокой чувствительности матрицы.

По предварительной информации, пользователи в Соединенных Штатах Америки смогут купить данный смартфон уже на следующей неделе, в розничных магазинах его стоимость будет в районе 500 долларов.