Ситуация начала меняться: Правительство Польши всерьез задумалось о восстановлении дружественных связей с Российской Федерацией

Москва, 11:30, 05 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Правительству Польши необходимо задуматься над восстановлением дружественных связей с Российской Федерацией для организации совместных мероприятий к десятилетию катастрофы ТУ-154 недалеко от города Смоленск. Данного мнения придерживается обозреватель портала под названием Rzeczpospolita Ежи Хащинский.

Подробная информация об экспертном мнении

Специалист полностью уверен в том, что дипломатические контакты с Российской Федерацией о катастрофе ТУ-154 никаким образом не повлияют на отношения между правительством Польши и Украины. Обозреватель также акцентировал внимание на том, что каждая новая политическая группа, занимающая руководящие должности для управления государством предпринимала попытки для улучшения взаимоотношений между Польшей и Российской Федерацией, однако нынешний правящий состав только в конце своего срока начали налаживать двусторонние отношения между странами. Указывается, что совсем недавно на территории Финляндии была организована встреча между главой Министерства иностранных дел Польши и его коллегой по цеху Сергеем Лавровым со стороны Российской Федерации.

Также специалист обратил внимание на то, что Польша отдала свой голос за то ,чтобы Российская Федерация была восстановлена в Совете Европы. Данный шаг был раскритикован общественностью из-за того, что данные действия могут оказать негативное влияние на взаимоотношения между Польшей и Украиной.

Ситуация в Украине постепенно начинает меняться, и новая команда избранного президента государства Владимира Зеленского сама не отрицает возможности переговоров с Российской Федерацией. Если данные меры не оправдают себя и агрессия будет дальше нарастать, робкие попытки для восстановления связей с правительством Российской Федерации придется оставить в прошлом — подвел логический итог эксперт.