Запуск новой противоракеты РФ

Москва, 06:00, 06 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Буквально пару дней назад был проведен пускь ракеты боевых подразделений войск ПВО И ПРО, после которого эта ракета подтвердила все характеристики, которые изначально были в ней заложены. Как стало известно, представители российской армии запустили обновленную противоракету на территории казахского испытательного полигона Сары-Шаган. Испытания проходили несколько дней.

Запуск новинки засняли на видео. На ролике отчетливо можно рассмотреть, как этап начала планирования запуска, так и его прямое осуществление. Транспортирование военной колонны запечатлели с помощью специального летающего аппарата на дистанционном управлении. Финал проведения испытания была снят с разных сторон.

Владимир Сергиенко, который является помощником командира одной из групп войск противовоздушной обороны воздушно-космических сил, сообщил о том, что на полигоне Сары-Шаган в казахстанской республике успешно был проведен один из этапов испытаний абсолютно новой ракеты.

Как стало известно, система эффективной противоракетной защиты сейчас уже есть на балансе Воздушно-космических сил. Такой комплекс предназначается для защиты от поражений с помощью техники воздушно-космической обороны. Противоракета системы ПРО полностью подтвердила реальность всех своих технических данных на тестировании на этом полигоне.

Территория Сары-Шаган был создана в далеком 1956-ом году. В самом начале своей истории это место предназначалась для проведения различного роды испытаний. Сейчас полигон входит в состав ВС РФ. В 1972-ом полигон был зарегистрирован как «Испытательный полигон ПРО», согласно договору между СССР И США. Место для испытаний располагается на границе Джезкаганской и Жамбыльской областей Казахстана, вблизи одноименной железнодорожной станции.