Третий фестиваль «Книжные аллеи» стартовал в Ялте

Москва, 07:40, 07 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Третий год подряд Ялта принимает у себя культурный фестиваль «Книжные аллеи». Мероприятие продлится один месяц. В это время будут проходить не только ярмарки, но и тематические праздники, встречи с авторами и мастер-классы. На ялтинской набережной расположились ларьки с книгами из Санкт-Петербурга.

«Книжные аллеи» объединяют интеллигентных людей

Книги объединяют людей разных характеров и профессий, они оказывают прямое влияние на воспитание подрастающего поколения, поэтому фестиваль на набережной Ялты имеет большое значение для жителей и гостей города. 25 ларьков с книгами, отдельные павильоны для общения с авторами и проведения досуга позволяют не только побывать на ярмарке, но и приятно провести время в хорошей компании.

Организаторами проекта «Книжные аллеи»являются  Крым и Санкт-Петербург, поэтому продукция их издательств на прилавках в преимущественном количестве. Фестиваль по словам организаторов будет длиться до 4 июля. В течение месяца читатели смогут приобрести редкие издания, пообщаться с авторами, увидеть выступления и мастер-классы. Отведенные для досуга арт-зона и «Литературная сфера» созданы для совместного времяпрепровождения авторов, профессионалов и слушателей.

Особое внимание литературе

На прилавках павильонов тысячи книг различных авторов. Здесь можно увидеть как классику, так и современные произведения. Подбор произведений базировался на желании охватить множество жанров и произведений, чтобы каждый мог увидеть для себя что-то интересное – от детективов и психологических новелл до исторических драм. Особое внимание уделили детским книгам. Организаторы тщательно выбирали и консультировались со специалистами насчет того, что должны увидеть дети на фестивале, так как именно с маленьких простых книг с небольшими историями и рассказами начинается заинтересованность ребенка в литературе.

На открытии присутствовал вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, который пообещал крымчанам незабываемый отдых, веселые мероприятия и бонусы постоянным участникам.