Военные будут красить стену Трампа

Москва, 05:50, 08 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Военные, которые служат в армии Соединенных Штатов Америки, отправятся на покраску одного из участков ограждения границы США и Мексики. Об этом сообщило информационное американское издание ЭсБиСи Ньюз.  Цель организации такого события выражается в улучшении эстетического вида стены на границе. Уже известно, что военные будут работать в американском городе Калексико на протяжение 30 дней. Как ранее сообщалось, такие работы уже проходили на территории города Тусон, который находится в штате Аризона. Интересно, что при совершении этих работ, военные смогли заметить поток незаконных эмигрантов, которые собрались быстро пересечь границу незаметным способом.

Реакция Сената

Дик Дурбин, который является сенатором от штата Иллинойс, полностью против такого задания для военных. По его мнению, у американской армии есть более важные задачи, чем просто сделать стену на границе более красивой.

Изначально, строительство вышеупомянутой стены на границе было указано как один из основных пунктов избирательной программы Дональда Трампа, как кандидата на выборах президента США, которые проходили в 2016-ом году. Ради этой цели Трамп ввел чрезвычайное положение. Ему удалось даже перенаправить расходы на военные цели. 25-го мая 2019-го года стало известно, что калифорнийский суд запретил использовать бюджетные деньги Министерства обороны Соединенных Штатов Америки таким образом. Что дальше будет со стеной пока что неизвестно, но ее не собираются сносить. Напоминаем, общая длина заграждения составляет 1078 километров, это третья часть всей линии границы США с Мексикой. Строительство барьера не помешало нелегально пересекать границу. Просто теперь люди стали это делать через пустыню Сонора и с помощью перехода в горах Бабокивари.