ВК разместили сервис проверки результатов ЕГЭ

Москва, 07:00, 08 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

ЕГЭ на территории Российской Федерации в самом разгаре. Как сообщают представители Министерства образования, основной этап сдачи экзаменов продлится вплоть до 1 июля 2019 года. Однако уже сейчас выпускники, которые сдавали ЕГЭ по некоторым предметам, смогли узнать свои результаты в не совсем профильном месте —  в соцсети.

ВКонтакте разработали сервис для выпускников

На днях пользователи одной из самых популярных в России соцсети Вконтакте стали сообщать, что на просторах сайта появилось приложение, благодаря которому можно узнать результаты ЕГЭ. После появления такой информации многие выпускники тут же ринулись проверять достоверность сведений.

Как сообщают сами пользователи ВК, сервис для выпускников имеет название “Результаты ЕГЭ”. Разработчиками приложения являются студенты НИУ ВШЭ. Пользователям кроме результатов доступна также функция оповещения о статусе экзамена. Что касается информации, размещенной в приложении, то ее официально берут с портала ЕГЭ.

Напомним, что основной этап сдачи ЕГЭ на территории Российской Федерации стартовал 27 мая текущего года. Те выпускники, которые собираются поступать в университеты, будут сдавать экзамены вплоть до 1 июля 2019 года. Ранее уже сообщалось, что около 240 тыс. выпускников решили сдавать Единый госэкзамен по физике и иностранным языкам. Что касается экзамена по русскому языку, то его будут сдавать практически 700 тыс. выпускников.