Сколько туристов в реальности находится в Крыму

Москва, 09:45, 11 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Блогер из Украины Виктор Петровский снова приехал на Крымский полуостров, чтобы показать реальное количество отдыхающих. Напомним, что в минувшем году его поездка наделала много шумихи в СМИ. Многие журналисты утверждали, что в 2018 году наплыв туристов был по причине открытия моста и не более. Украинский блогер решил доказать противоположное и показал своим подписчикам реальное количество отдыхающих.


Крым становится популярнее из года в год

“Многие мои подписчики писали, что наплыв туристов в минувшем году был связан с открытием крымского моста, а в 2019 году сюда никто уже не будет ехать. Сегодня 8 июня, и я гуляю по ялтинской набережной. Так давайте же посмотрим, сколько на самом деле здесь туристов”, — сказал Виктор своим подписчикам.

На кадрах из видеоролика можно увидеть, как по ялтинской набережной гуляет достаточно много людей. Сам блогер отметил, что это именно отдыхающие, а не коренные жители города.


“Население Ялты в это время находится на работе, а не гуляет по набережной”, — подчеркнул блогер. Также Виктор Петровский добавил, что туристов в этом году стало намного больше, чем в 2018 году, несмотря на торжественное открытие моста.


Согласно официальной информации властей Крымского полуострова, за первую половину 2019 года наплыв туристов составил более 1 млн. человек. Если брать в расчеты статистику за этот же период минувшего года, то сейчас отдыхающих на 20% больше.