Горбачев опубликовал опровержение сюжетной линии сериала “Чернобыль”

Москва, 23:30, 11 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно в Сеть попало заявление первого президента Советского СОюза Михаила Горбачева. Первый президент СССР указал на то, что не имеет никакого отношения к прекращению научной деятельности члена правительственной комиссии по расследованию причин инцидента на Чернобыльской АЭС Валерия Легасова. Горбачев указал на то, что данный факт был выдуман для дополнения сюжетной линии сериала от HBO.

Подробная информация о заявлении

Горбачев заверил общественность в том, что никогда не отдавал подобных указаний на посту президента Советского Союза, а кроме него никто не имел полномочий для принятия столь важных решений.

Естественно, это все выдумано для развития сюжетной линии сериала. Все таки HBO снимали не документальный фильм про АЭС, а массовый продукт — выразил свои наблюдения первый президент СССР.

Первый Президент Советского Союза еще не успел ознакомится с данным сериалом, поскольку проходит курс лечения в столице Российской Федерации. Врачи пообещали показать сериал прямо в больнице и тогда президент сможет  сформировать собственное мнение о сериале.

Ранее поступили сообщения о том, что мини-сериал нельзя назвать антироссийским. Специальный представитель Российской федерации по международному сотрудничеству в сфере развития культуры во время пресс-конференции указал на то, что авторы картины отнеслись к своей работе с полной отдачей, и им удалось создать качественный и трогательный продукт.