Отечественный грузовой аппарат “Прогресс” отсоединится от Международной космической станции 29 июля

Москва, 10:15, 12 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Недавно представители Национального управления Соединенных Штатов Америки по исследованию космического пространства сделали новую публикацию о планах с участием Международной космической станции. В пресс-службе агентства указывают на то, что по планам космический грузовой корабль Российской федерации “Прогресс” проведет отстыковку от Международной космической станции уже в 29 июля, после чего отправится на нашу планету с большим количеством полезного груза.

Подробная информация о планах космического ведомства

Стоит напомнить, что в этот вторник успешно завершилась операция по стыковке космического грузового корабля “Прогресс МС-10 ”, после чего он был сведен с околоземной орбиты Земли. Также есть информация о том, что после отстыковки очередного грузового космического транспорта на его место прибудет еще один шаттл Российской федерации, запуск которого по планам состоится в конце июля.

На данный момент процедура стыковки грузовых кораблей с бортом Международной космической станции налажена до автоматизма, никаких проблем не должно возникнуть. В случае непредвиденных ситуаций у экипажа есть четкие инструкции, благодаря которым любая неисправность может быть исправлена в кратчайшие сроки.