Размахивающий папкой с документами Дональд Трамп случайно раскрыл некоторые нюансы секретного соглашения

Москва, 01:30, 14 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад журналисты из BBC опубликовали интересную статью об оплошности президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Указывается, что лидер государства случайно раскрыл некоторые детали из миграционного соглашения с Мексикой.

Подробная информация о произошедшем

Указывается, что тайна секретности была частично приоткрыта в ходе одной из последних пресс-конференций с новостными изданиями Соединенных Штатов Америки. Во время общения с корреспондентами американский президент активно жестикулировал, держа в руках сложенный вдвое документ с секретной информацией.

Журналисты сделали несколько фотографий, после чего смогли узнать пару пунктов прописанных в соглашении. Общественности открылись планы, связанные с назначением Мексики “безопасной третьей страной”. Для достижения этого статуса правительство Мексики дало обещание тщательно контролировать исполнение всех законодательных актов государства.

Помимо этого в соглашении были прописаны отсылки, связанные с региональным планом по предоставлению убежищ. По информации издания, президент Соединенных Штатов Америки наотрез отказывался общаться с журналистами на тему подписания доверенности, поскольку эта информация находится под грифом секретности.