Начался набор волонтеров на Евро-2020

Москва, 22:40, 15 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В 2020 году чемпионату Европы исполняется 60 лет. ЕВРО-2020 будет уникальным турниром – матчи финальной стадии пройдут в 12 городах по всему континенту. За год до старта УЕФА начинает прием заявок на участие в волонтерской программе.

Как сообщили в городском комитете по молодежной политике, стать волонтером может любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранным языком.

Прием заявок на волонтерство в Евро-2020

Заявки принимаются на euro2020.com/volunteers и 12 национальных волонтерских порталах (список в конце статьи). Претенденты должны отвечать ряду критериев:

  • бегло разговаривать на английском и местном языке соответствующей федерации;
  • на 1 мая 2020 года быть старше 18 лет;
  • быть доступным для работы в дни всех матчей на соответствующем стадионе (как минимум).

Волонтер должен иметь высокую мотивацию и командный дух. Заявки тщательно оцениваются. Отобранных кандидатов пригласят на интервью на соответствующий стадион, чтобы обсудить готовность, мотивацию, навыки и сектор, в котором они хотели бы работать. Те, кто пройдет собеседование, вольются в команду волонтеров ЕВРО-2020, приобретут новые знакомства и навыки и получат уникальный опыт.

Волонтерская программа проводится во всех 12 ассоциациях, которые принимают чемпионат Европы. Каждая ассоциация сама отвечает за местный набор, подготовку и управление волонтерами во время финального турнира ЕВРО-2020.

Стартовал прием заявок в Петербурге

Всего во время проведения Евро-2020 в Петербурге планируется задействовать 1 500 городских волонтеров. Они будут работать на разных направлениях: транспорт, «последний километр», культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков UEFA, навигация, медицина и штаб.

Заявки от желающих стать волонтерами принимают с 1 июня.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Матчи финальной стадии примут 12 европейских городов. В Петербурге состоятся три игры группового этапа и четвертьфинал.

УЕФА начала продажу билетов на ЕВРО-2020

На официальном сайте УЕФА стартовал прием заявок на билеты на матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 12 городах в 2020 году. Прием заявок продлится до 12 июля на сайте euro2020.com. В рамках первого этапа УЕФА планирует распределить среди нейтральных болельщиков 1,5 млн билетов. В июле-августе пройдет жеребьевка, ее победители получат специальное извещение.

Чемпионат пройдет, в том числе, и на стадионе «Газпром Арена» (на время Евро-2020 стадион будет называться «Санкт-Петербург»), который примет три встречи групповой стадии и одну игру 1/4 финала. Билеты разделены на три ценовые категории.

На матчи в Петербурге можно будет попасть за 185 евро (на центральные трибуны), за 125 евро (на угловые трибуны) и за 50 евро (за ворота). На матчи 1/4 финала в Риме, Мюнхене и Петербурге билеты первой категории будут стоить 225 евро, второй – 145 евро, третьей – 75 евро, такие же цены установлены на матч открытия в Риме.

В России не будет отдельных пунктов продажи билетов на матчи чемпионата, а заказать билеты можно будет только на официальном сайте турнира, уточняет ТАСС.