Ученые Российской Федерации организуют эксперимент на борту китайской орбитальной станции

Москва, 08:45, 16 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Мировое научное сообщество сейчас активно обсуждает недавнее совместное решение Китая и Организации Объединенных Наций. Сообщается, что ученые Российской Федерации совместно с коллегами из Индии будут проводить астрономический эксперимент, находясь на борту орбитальной станции Китая. Данная публикация вскоре получила официальное подтверждение от управления Организации Объединенных наций по вопросам космического пространства.

Подробная информация о планах ученых

На сегодняшний день известно о том, что основной целью посещения орбитальной станции Китая станет проведение спектроскопического исследования газов в туманностях нашей Вселенной. Для проведения эксперимента будет сформирована команда специалистов  Института астрономии РАН Российской Федерации и Индийского Института астрофизики. Указывается, что наше государство взяло на себя обязательства разработать научный прибор и доставить на станцию дифракционную решетку. Коллеги из Индии в свою очередь отвечают за приборы оптики и интеграции оптических линз в эксперимент. Доставкой готового прибора будут заниматься представители Китая.


Начало сборки модульной космической станции Китая будет дано в начале следующего года, первый запуск компонентов для строительства станции будет совершен уже в 2020. По планам правительства Китая через три года будет произведен запуск еще двух модулей, внутри которых будет находиться экипаж станции. По предварительным данным, на борту станции будут работать 10 астронавтов.