Администрация социальной сети «ВКонтакте» официально разрешила продавать группы и паблики

Москва, 10:00, 17 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно пользователи социальной сети «ВКонтакте» ознакомились с официальной публикацией администрации проекта. В публикации указывается на то, что пользователи социальной сети теперь могут официально приобретать и продавать созданные ими паблики и группы за реальные финансовые средства другим пользователям.

Подробная информация о публикации

Администрация «ВКонтакте» учитывает, что пользователи вкладывают огромное количество времени и усилия для создания интересных групп и публичных страниц. Неудивительно, что многие пользователи хотят сами распоряжаться результатом своего длительного и кропотливого трудового процесса. В связи с этим было принято решение снять запрет на продажу и покупку сообществ в социальной сети — указывает администрация в свежем посте.


В то же время администрация проекта обращает внимание на то, что на плечи пользователей ложится ответственность за продажу и покупку групп внутри социальной сети. Для избежания обмана и возможного мошенничества при сделке администрация социальной сети рекомендует прибегать к помощи юристов во время операции по покупке сообщества или публичной страницы.


Отмечается, что правом для передачи прав владения пабликом наделен только первоначальный владелец страницы, поэтому администрация рекомендует обсудить свои действия перед сделкой с другими администраторами страницы, поскольку некоторые из них могут считать себя владельцами страницы. Также рекомендуется проводить сделку при заключении договора, который будет распечатан и подписан. Каждый из участников сделки должен получить индивидуальную копию документа.