Стало известно, кто будет выступать на выпускном в Парке Горького в 2019 году

Москва, 22:40, 18 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Пожалуй, самое ожидаемое событие лета в 2019 году в Москве – это, конечно же, выпускной. Уже стало известно, кто будет выступать на выпускном в Парке Горького в 2019 году.

В ночь с 20 на 21 июня Департамент культуры города Москвы в седьмой раз проведет городской праздник выпускников в Парке Горького. В этом году отметить окончание школы здесь соберутся более 22 500 выпускников из 338 школ. Сопровождать их будут более четырех тысяч учителей и родителей.

Когда пройдет выпускной в 2019 году?

1 июня завершился прием заявок от образовательных организаций на участие в городском празднике выпускников в Парке Горького. Праздничный вечер, посвященный окончанию школы, начнется 20 июня в 20:00 и продлится до 06:00 21 июня.

На главной сцене Парка Горького на Пушкинской набережной выпускников школ и родителей ждет праздничный концерт. Хедлайнерами мероприятия станут артисты, которых выпускники выбрали сами, голосуя на портале «Активный гражданин».

Кто выступит перед выпускниками в 2019 году

Традиционно в праздничном концерте примут участие исполнители и группы, которых выбрали сами выпускники. Голосование по вопросу «Кто споет на главном выпускном Москвы?» проходит на сайте «Активный гражданин». В 2019 году в опросе участвовали 6,6 тысячи человек.

В программе выпускного в Парке Горького в Москве 2019 планируется 40 участников. Это популярные группы и любимые молодежью музыканты и диджеи. Среди них — Егор Крид, Feduk, Ольга Бузова, Burito, Анна Седокова, Елена Темникова. Кстати, Feduk и Егор Крид набрали больше всего баллов по результатам голосования на сайте «Активный гражданин».

Как попасть на выпускной в Парк Горького?

Вход на выпускной в Парке Горького бесплатный, но чтобы попасть на мероприятие, необходимо зарегистрироваться. Бланк заявки должен скачать на сайте Мэра Москвы  ответственный представитель школы, заполнить и прислать в файле Excel и отсканированный с печатью в формате jpg на адрес электронной vpskn@mos.ru в двух форматах.

На время проведения выпускного парк будет закрыт для обычных посетителей, поэтому вчерашним школьникам никто не помешает отметить начало взрослой жизни.

Регистрационные формы принимаются только в электронном виде с 1 марта по 1 июня. В заявке должны быть указаны все ученики класса, даже если не все из них хотят идти на выпускной. Также необходимо указать контактные данные ответственного лица (классного руководителя или другого взрослого).

Кроме того, нужно назвать число сопровождающих, количество автобусов и ожидаемое время прибытия и отъезда. С каждым классом должно быть не менее двух взрослых, но не более одного сопровождающего на четырех выпускников.

Что будет интересного в Парке Горького?

Территория Парка Горького будет разделена на тематические площадки.

  • #ИЩИСЕБЯ Эта площадка посвящена Году театра в России. Выпускники увидят актерские импровизации и выступления молодежных и уличных театров. Здесь же ребята смогут посетить костюмерный и гримерный цеха, принять участие в мастер-классах по актерской речи и сценическому движению, а также сфотографироваться в сценических образах.
  • #ПОБЕЖДАЙ

    Здесь пройдут соревнования по волейболу, баскетболу, футболу и настольному теннису, а также мастер-классы по фитнесу под сеты модных московских диджеев.
  • #БУДЬДРУГОМ

    На этой площадке выпускникам предложат командные игры. Ведущие и необычный реквизит превратят выполнение заданий в захватывающее приключение.
  • #СЛУШАЙСЕБЯ 
  • Музыкальный квартирник для выпускников. Ребята споют любимые песни вместе с профессиональными артистами под живой аккомпанемент.
  • #БУДЬЛЕГКИМ
  • Добро пожаловать на ринг для юмористических импровизированных баттлов и стендапов! Юных гостей развеселят известные комики. Выпускники тоже попробуют себя в юмористическом жанре.
  • #СМОТРИВОБА 
  • В кинотеатре под открытым небом можно расположиться на удобных пуфах и посмотреть любимые полнометражные и короткометражные фильмы.
Арт-объекты
  • Незабываемые впечатления получат выпускники от взаимодействия с интерактивными арт-объектами.#СОЧИНЯЙМЕЧТЫ 
  • Самый необычный светомузыкальный инструмент — огромный бумбокс — позволит создать фантастические звуковые и световые композиции.#БУДЬСЧАСТЛИВ 
  • Пульсирующее сердце определяет самых счастливых.