Врачи предупреждают об опасности увлечения правильным питанием

Москва, 00:45, 20 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Эксперт Минздрава РФ, профессор Оксана Михайловна Драпкина рассказала о продуктах, которые должны присутствовать в рационе каждого человека. Она уверена, что для здоровья нужно регулярно употреблять рыбу и мясо не зависимо от того, что цены на качественный продукт очень высоки.

Врач объяснила это тем, что мясо и рыба содержат аминокислоты и белки, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности всех систем организма. Она уверена, что в продуктах растительного происхождения этих веществ попросту нет.

Если бюджет человека ограничен, то он может употреблять сезонные овощи и фрукты, которые также нельзя исключать из рациона. Даже самые простые и недорогие овощи, такие как морковь, свекла и капуста принесут неоценимую пользу здоровью. Также полезны и яблоки, обилием которых славятся многие российские регионы.

Напомним, что издание News.ru публиковало мнение ученых относительно моды на здоровое питание. Казалось бы, питаться полезной пищей прекрасная и правильная идея. Но довольно часто, такие люди допускают излишние крайности и перестают употреблять даже самые необходимые продукты, лишая свой организм важных веществ.

Не решена и проблема разрозненности мнений ученых по данному вопросу. Обычному человеку подчас довольно сложно разобраться в том, как же все-таки нужно питаться правильно и что приносит здоровью пользу, а что непоправимый вред.