В России протестированы новые смартфоны: список инновационных гаджетов попал в сеть

Москва, 18:00, 21 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Международная ассамблея организаций и Роскачество протестировали недавно выпущенные гаджеты. За последнее время исследовали чуть более 450 моделей. Устройства тестировались с момента распаковки. Специалисты смотрели как происходит включение телефона, проверяли за сколько времени заряжается аккумулятор. Также были протестированы прочие параметры, в том числе работа СИМ-карты.

Роскачество рассказало, какие смартфоны наиболее качественные

Помогали тестировать гаджеты организации из 26 государств. Рейтинг, который был составлен по результатам тестов, признали во всем мире. Самым важным параметром стала камера.  Если она была качественно сделана, то картинка получалась четкой и высококачественной и устройству присуждалось почти четверть очков от общего балла.

Специалисты Роскачества порекомендовали не сбрасывать со счетов устройства, которые не оказались в десятке лучших смартфонов. У каждой модели есть сильные и слабые стороны, поэтому об этом нужно помнить.

Эксперты заявили, что не всегда дорогие гаджеты отличаются качеством. Также специалисты подчеркнули, что не всегда новые смартфоны можно назвать лучшими и усовершенствованными.

В каталоге оказалось больше чем 3 сотни моделей. Не все из них подойдут россиянам и иностранцам по качеству и цене. Может оказаться, что человек выберет телефон, который не входит в топ 10, а размещен на 15 позиции или более низком рейтинге.

Тройку лучших смартфонов определили эксперты после длительных обсуждений и проверок. Первое место досталось Samsung Galaxy S10+. В Москве купить телефон можно в пределах 77 тысяч рублей. Доступны 4 разные цвета. Самыми классическими считаются черный и красный.

На втором месте оказался Samsung Galaxy S10. Стоимость в разных магазинах столицы стартует от 50 тысяч рублей. Третье место занял тоже смартфон фирмы Самсунг — Galaxy Note 9. Устройство на 128 гигабайт будет стоить в пределах 72 тысяч рублей.

Четвертую позицию занял iPhone XS Max. Цена в России около 90 тысяч рублей. Пятое место достается Huawei P30. Модель на 128 гигабайт памяти будет стоить гражданину РФ и иностранцам 50 тысяч рублей. Шестое место занял Samsung Galaxy S10e. Стоимость в столичных специализированных магазинах начинается от 49 тысяч рублей.

На 7-ом месте оказался iPhone XS. Особенности модели: 5,8 дюймов диагональ дисплея, емкость батареи около 2,5 тысяч мАч, весит телефон порядка 170 грамм, при памяти 64 гигабайта доступна ОЗУ 4 гигабайта, камера 12+12 мегапикселей. Стоимость брендового телефона от 89 тысяч рублей.

Хуавей Р30 можно купить за 22-23 тысячи рублей. Последние 2 места из десятки занимают модели фирмы Самсунг. Samsung Galaxy S9 и версия «+». За 35 тысяч рублей (если будет скидка) удастся купить обновленную версию Галакси С9 Плюс. При этом памяти на телефоне будет целых 256 гигабайт. Зарядки хватает на длительные разговоры – до 35 часов.