В конце июня пройдет музыкальный фестиваль «Дикая мята»

Москва, 15:15, 20 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

«Дикая мята» – один из крупнейших музыкальных фестивалей в России. Мультиформатный фестиваль «Дикая мята» стирает музыкальные границы! Мировые звёзды, главные российские исполнители, впечатляющий электронный блок и новые имена!

Фестиваль даст возможность побывать на выступлении различных известных исполнителей и музыкальных коллективов. Три дня подряд люди проведут в компании своих единомышленников.

О музыкальном фестивале «Дикая мята»

 «Дикая мята» входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению ИД «Коммерсант», в пятерку лучших, по мнению РБК, и в 50 лучших событий планеты, по мнению журнала «Афиша».

На фестивале вас ждет уникальная инфраструктура: трансферы от метро, современный кемпинг, эко-отели, рестораны, кинотеатр, лекторий, маркет и многое другое!

Входной билет на все дни фестиваля дает право посещения более 70 концертов, неограниченное количество входов и выходов.

«Дикая мята» – один самых близких к Москве опен-эйров, добраться до фестиваля можно всего за 2 часа. Вы можете приехать на своем автомобиле, на электричке, либо на трансфере, который отправляется от метро Бульвар Дмитрия Донского.

Несколько видов размещения. Вы можете остановиться в фестивальном кемпинге со своей палаткой, в готовом кемпинге, либо в одном из домов отдыха, расположенных в окрестностях.

На фестиваль можно приехать с детьми, здесь весело и безопасно.

На фестивале можно послушать лекции, посмотреть кино, поучаствовать в мастер-классах и многое другое.

На фестивале работает ярмарка, где продается дизайнерская одежда и украшения.

Вас ждут более 50 ресторанов и фудтраков.

Место проведения: пос. Бунырево, Алексинский район, Тульская область

Официальный сайт фестиваля: https://mintmusic.ru/

Участники фестиваля «Дикая мята»

На данный момент озвучены имена далеко не всех участников будущего фестиваля «Дикая мята». Примерно половина. Но и этих названий нам хватит с лихвой, чтобы определиться, где имеет смысл провести 28, 29 и 30 июня 2019 года.

«Мумий Тролль». Илья Лагутенко уже несколько лет отказывался от выступлений на фестивалях. Но для «Дикой мяты» сделал исключение. А ведь на его песнях выросли уже как минимум два поколения тусовщиков!

Баста. Можно себе представить, как круто будет, когда «Дикая мята» грянет под открытым небом, под звездами хором вот это вот: «Когда меня не станет, я буду петь голосами моих детей».

«Аквариум». Главный гуру русского рока Борис Гребенщиков тоже здесь! Ансамбль по-прежнему в хорошей концертной форме, а их песен, слова которых знают все-все-все, с лихвой хватило бы даже на трехчасовой сет.

Primal Scream. На «тульский» фестиваль регулярно приезжают известные зарубежные музыканты. Но таких крутых (в глобальном международном смысле), кажется, еще не было. Легендарные шотландцы.

Дельфин. Рэпер-альтернативщик в прошлом году вернулся с крепким альбомом «442».

Монеточка. Прорыв последней пятилетки, которая, как ни странно, нашла свою аудиторию не только среди тинейджеров, но и людей постарше.

Прекрасный «Альянс». Их песня «На заре» стала настоящим гимном поколения конца 80-х, а лет десять назад получила вторую жизнь после кавера Евгения Гришковца и солиста Brainstorm Ренарса Кауперса. Недавно свою версию хита-на-века записала Монеточка. С учетом того, что певица тоже есть в плей-листе фестиваля, есть подозрение, что наклевывается один очень интересный дуэт… ?

The Hatters. «Шляпники» наверняка побили рекорд по числу участий в «Дикой мяте». Они в деревне Бунырево старожилы! И тут уж к бабке не ходи — балканский саунд бродячего оркестра порвет фестиваль в клочья.

Нейромонах Феофан. По присутствию Басты в афише вы наверняка уже отметили, что в отличие от других опен-эйров «Дикая мята» не зацикливается на одном узком жанре. Всем должно быть хорошо! А что нужно сделать с полем фестиваля (дабы радость испытать) нам, конечно, авторитетно расскажет Нейромонах Феофан.

«Тараканы!». Тут вопрос только один: а Юра Дудь в слэме будет участвовать?

А еще — милый реггей Alai Oli; чумовые балканские скашники Dubioza Kolektiv из Боснии и Герцоговины, не менее чумовые белорусы НагУаль и наши, «Марлины»; чудесный винтажный серф Messer Chups с барышней Zombierella на басу; ветеранское трио «Кирпичи» и еще десятки-десятки других имен. За обновляющимся списком можно следить на официальном сайте мероприятия.

Разрешенные и запрещенные продукты

Можно взять с собой:

Заварные каши и лапшу.

Сыровяленое мясо и колбасы.

Печенье, крекеры, сухарики, хлебцы.

Детское питание.

Сухофрукты и орехи.

Фрукты и овощи.

Запрещено проносить:

Любые напитки, в том числе алкогольные (в любой таре, включая заводские упаковки). На фестивале функционируют фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

Скоропортящиеся продукты питания и продукты в опасной упаковке.

Любые консервированные продукты в металлических и стеклянных банках, полуфабрикаты, мягкие (вареные) колбасы, маринованное, варено-копченое мясо, любая рыба и т. п.