Роскачество составило список 10 лучших смартфонов

Москва, 05:30, 21 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества»  определила обновлённый рейтинг смартфонов. Роскачество составляло новые показатели лучших гаджетов в сотрудничестве с Международной ассоциацией потребительских испытаний.

Новые смартфоны инспектировались по 231 параметру.

Лучшие смартфоны по определению Роскачества

В данный список включены новые модели Honor, Huawei, Samsung, Sony и Xiaomi. Первую тройку лидеров заняли представители Samsung, о чём рассказывает Роскачество в сообщении, опубликованном во вторник, 18 июня.

Двести тридцать одна величина исследовалась в современных телефонах. В размещённой организацией публикации сказано, что показатели смартфонов могут иметь отличие лишь в сотых доли. При этом один может быть в топе, а другой опаздывать на тридцать шагов. По этой причине советуют не отказываться» от моделей, находящихся за десяткой признанных лучшими.

Во главе рейтинга Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10и Samsung Galaxy Note 9. 2-е и 5-е места у Huawei P30и P30 Pro. iPhone X. S. Max и iPhone XS имеют соответственно четвёртое и седьмое место. Samsung Galaxy S10e, Samsung Galaxy S9+ и Samsung Galaxy S9 на 6-ой, 9-ой и 10-ой позициях.

Чрезвычайно внимательно специалисты присматривались к свойствам фотографий и видеосъёмок, по причине того, что большинство людей покупают данный товар, исходя из этих критериев. При установлении качества фото оценку ставили только после того, как она будет перенесена на компьютер, а затем распечатана на лазерном принтере. Суждение о дисплее основывалось на размере, разрешении, чувствительности и характере действий в разном освещении.

Кроме того, рассматривалась производительность прибора коммуникации, «тормозящие» невысоко оценивались. Исследовали воспроизведение и прослушивание музыки, звонки, удобство пользования и прочность устройств.