Россия закрыла авиасообщение с Грузией

Москва, 09:00, 26 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Владимир Путин подписал указ, согласно которому авиасообщение с Грузией приостановлено на неопределенное время. Данная мера была вызвана  развернувшимися в Грузии антироссийскими выступлениями, которые накануне произошли в стране.

Согласно указу авиаперелеты между двумя странами будут приостановлены на некоторое время, пока ситуация в Грузии не нормализуется и российским гражданам ничего не будет угрожать. Президент Грузии  Саломе Зурабишвили заявила, что несмотря на антироссийские протесты в стране, российским туристам в Грузии ничего не угрожают.


Напомним, что акции протеста начались после того, как член российской делегации на православной конференции занял кресло главы грузинского парламента. Данное действие вызвало возмущение оппозиционной партии, которая в знак протеста покинула здание парламента и назвала действующую власть Грузии   изменниками родины.

После этого на городских площадях начали собираться митингующие с требованием отставки правительства Грузии, которое по их мнению лоббирует интересы России в Грузии. Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с заявлением, что Россия была и является оккупантом и никаких дружеских отношений со страной агрессором не может быть.