Крым требует освободить задержанного по подозрению в терроризме Степана Резуника

Москва, 05:15, 26 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Крымские власти требуют освободить Степана Резуника, которого недавно был задержан на границе с Украиной по подозрению в организации террористического акта. Александр Молохов заявил, что Киев должен освободить гражданина автономной республики Крым Степана Резуника, в противном случае дело о задержании Резуника будет направлено для рассмотрения в международный суд.

Недавно в сети появилось видео, на котором дочь задержанного обращается к действующему президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой освободить ее отца из тюрьмы. Напомним, Степан Резуник был задержан в июне при попытке пересечения государственной границы Украины. Правоохранительные органы Украины подозревают Степана Резуника в незаконном сбыте оружия с целью организации незаконных террористических организаций, а также поддержки террористических организаций ЛНР и ДНР.


Супруга задержанного настаивает на том, что вся деятельность мужа была связана с волонтерством. Кроме того, она заявляет, что ее муж является честным гражданином, который помогал нуждающимся.

В случае, если Степану Резунику вынесут обвинительный приговор, ему грозит до восьми лет тюремного заключения по обвинению в организации и поддержании террористических организаций.