В Симферополе люди без электричества

Москва, 02:30, 26 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Сергей Шахов, который сейчас занимает пост руководителя Министерства чрезвычайных ситуаций Крыма, сообщил о том, что больше 100 000 местных жителей остались без электричества. Неприятная ситуация коснулась населения Симферополя, как передает источник информационного агентства «РИА Новости». Шахов уточнил, что на данный момент без электрической энергии находятся 98 268 обычных бытовых  потребителей. По словам министра, случайность произошла из-за аварии на одной из линий электропередач.

Что планирует делать власть

К сожалению, на территории полуострова часто случаются подобные аварии. Крым пока не ощущает  бесперебойной подачи электрической энергии. Причины этому могут быть разные. Кто-то называет бойкот российского полуострова со стороны Украины, так как  ранее она обеспечивала Крым всеми необходимыми ресурсами. Кто-то винит во всём климатические условия и расположение территории, из-за которых работу электростанций  нарушают ураганы, штормы или сильные ветра.

В любом случае истинная причина в каждой ситуации разная. Это означает лишь то, что стоит провести детальное расследование каждой причины ситуаций, когда жители любого населенного пункта остаются без электричества. Сейчас этим вплотную занимаются специалисты соответствующего профиля на территории Крыма. Чтобы такого не случалось в других субъектах Российской Федерации представители власти полуострова советуют своим коллегам из других округов внимательно следить за техникой, которая обеспечивает бесперебойную подачу электрической энергии на соответствующей территории. Будет ли внедрен этот совет в реальность, или так и останется на бумаге и на словах остается лишь подождать некоторое время, чтобы проверить…