Фестиваль «Дикая мята» пройдет 28-30 июня 2019 года

Москва, 13:20, 27 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

«Дикая мята-2019» пройдет в Бунырево с 28 по 30 июня. Что приготовили организаторы для гостей праздника – читайте в нашей статье.

«Дикая мята» входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению ИД «Коммерсант», в пятерку лучших, по мнению РБК, в ТОП-10 важнейших событий 2019 года, согласно рейтингу журнала Time Out, и в 50 лучших событий планеты, по мнению журнала «Афиша».

Программа фестиваля в 2019 году

Фестиваль «Дикая мята» пройдет уже в 12-й раз, а в Тульской области — в пятый. В прошлом году его посетили 20 тысяч человек. Хедлайнерами фестиваля в 2019 году уже объявлены группа «Мумий Тролль» и Баста.

«Дикой мяте» 12 лет, за которые фестиваль вырос из городского мероприятия в масштабное многодневное мультиформатное событие, на котором выступают артисты со всего мира.

В этом году на сцене «Дикой мяты»выступят артисты, которые давно не нуждаются в представлении: Primal Scream, «Мумий Тролль», Борис Гребенщиков с группой «Аквариум», Дельфин и Баста, который подготовит для фестиваля специальную программу. В лайн-апе также заявлены Монеточка, Нейромонах Феофан, Alai Oli, The Hatters, «кАчевники» – новый проект музыканта SUNSAY, уроженец Техаса James Leg, группа «Кирпичи», которая отметит на «Дикой Мяте» 20-летие альбома «Смерть на рейве», «оппозиционеры» современной музыкальной сцены Shortparis, «Тараканы!», зажигательные Dubioza Kolektiv, самобытная участница шоу «Голос» Анна Пингина, мечтательный израильский дуэт Lola Marsh, группа «Казускома», электронный дуэт OLIGARKH, Zventa Sventana, DaKooka и многие другие. Всего за три фестивальных дня отгремит 100 концертов.

Чем удивят организаторы

«Дикая мята» – один из самых комфортных фестивалей в России. На территории фестиваля оборудована комната матери и ребенка, посетители также могут совершенно бесплатно воспользоваться питьевой водой, кипятком, душевыми, точками для зарядки гаджетов, Wi-Fi и камерами для хранения личных вещей. Для маленьких посетителей на «Дикой мяте» проводятся специальные мастер-классы, организована игровая площадка с каруселями и батутами.

На территории фестиваля расположен кемпинг, где зрителям предстоит жить в своих палатках; также на поле можно жить в кемпинге «Caravan», где палатки установлены заранее. Ценители комфорта могут поселиться в Туле и Тульской области неподалеку от фестиваля. Организаторы заранее продумали, как зрители будут добираться до фестиваля и обратно до гостиницы: для вариантов размещения, которые находятся вне пешей доступности от места проведения «Дикой мяты», будет организован трансфер. Его не нужно дополнительно оплачивать – он уже входит в стоимость проживания.

Организаторы нашли подход к зрителям с самыми разными предпочтениями в еде – фудкорт «Дикой мяты» насчитывает более 50 ресторанов и фудтраков. Кроме того, на фестивале есть маркет для любителей экологически чистой еды, где можно не только поесть, но и узнать много нового о полезном питании, вегетарианстве и сыроедении.

Желающие посетить фестиваль «Дикая мята» — несмотря на то, что он проводится в аэр-пространстве – должны знать, что это мероприятие не является бесплатным. Входной билет на 3 дня для взрослых — 4 500 рублей, для ребенка до 12 лет – 2 250 руб., за место под палатку и под парковку автомобиля придется заплатить по 1 500 рублей. Организаторы при этом предупреждают, что по мере приближения к дате фестиваля цены могут вырасти.

Как добраться до «Дикой мяты»

Ехать на фестиваль «Дикая мята» удобно! От станции метро Бульвар Дмитрия Донского комфортные микроавтобусы везут зрителей прямо на «Дикую мяту», а по окончании фестиваля в Москву. Из Москвы микроавтобусы ходят:

  • в пятницу с 12:00 до 21:00;
  • в субботу с 8:00 до 21:00;
  • в воскресенье с 8:00 до 14:00.

С фестиваля микроавтобусы уходят по наполняемости. Последний – в 23:00. Отправление по мере заполнения маршруток.

Добраться на электричке можно с Курского вокзала до станции Тарусская, от которой прямо до «Дикой мяты» следуют фестивальные маршрутки и такси. Для удобства посетителей при поддержке ЦППК организован отдельный экспресс до Москвы, который отправится 30 июня в 22:30 от станции Тарусская и проследует с двумя остановками: Царицыно и Курская.

Для автомобилистов оборудована удобная парковка, въезды на которую обсыпаны гравием. На случай плохой погоды на парковке предусмотрено дежурство спецтехники, которая готова в случае непогоды бесплатно оказывать содействие водителям.