Музыкальный праздник «Уральская ночь музыки» в Екатеринбурге в 2019 году

Москва, 12:40, 28 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

28 июня в Екатеринбурге  состоится общегородской музыкальный праздник «Уральская ночь музыки».

«Ural Music Night» – это 2 500 артистов, 80 сцен и 10 тематических маршрутов!

У памятника Татищеву и Де Геннину будет работать главный информационный центр фестиваля – там можно будет взять буклет фестиваля и получить консультацию по программе.

В Екатеринбурге в пятый раз пройдёт фестиваль «Ural Music Night»

В этом году Ural Music Night разместится на 80 площадках и будет более концентрированным. Больше будет открытых площадок на свежем воздухе.

Откроет фестиваль ставшая в этом году мировой сенсацией группа Little Big, их выступление состоится на Октябрьской площади в самом начале фестиваля.

При поддержке Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге, Британского совета и Министерства иностранных дел РФ в рамках Года музыки Великобритании и России 2019 на фестиваль приезжают три группы из Бирмингема – The Twang, Riscas и The Assist.

 В Доме печати выступят артисты британского лейбла Ninja Tune, регистрации на это событие расхватали менее чем за 1 день.

Хип-хоп площадка в этом году переместилась к башне Исеть, на ней выступят Хаски, группы ЛСП и ГРОТ, эта сцена получила официальную поддержку от сети «ВКонтакте».

Большая фолк-сцена будет работать в Саду Вайнера, а у здания Рубина немецкий оркестр Jazzrausch Bigband будет играть техно живьем.

На фестиваль приезжают обладатели двух «Грэмми» Grupo Fantasma, они также будут выступать у здания Рубина на джаз-фанковой площадке.

Закроет фестиваль в этом году большое выступление группы Brainstorm, которая споет все полюбившиеся россиянам хиты и, конечно же, гимн фестиваль вместе с оркестром «B-A-C-H». Группа уже решила взять эту песню в свою официальную постоянную программу.

Чтобы сориентироваться во всём разнообразии, предлагаем вам наш краткий путеводитель по площадкам и стилям. Все площадки организованы по семи основным направлениям:

Площадки Ural Music Night – 2019:

  • электронная музыка;
  • поп-музыка;
  •  джаз, фанк, соул, блюз;
  • классическая музыка;
  • хип-хоп и поэзия;
  • рок-музыка;
  •  фолк и этника.

У памятника Якову Свердлову с 19:00 до 21:00 будет работать самая волшебная площадка фестиваля – Street Freak. На ней выступят титулованные иллюзионисты Екатеринбурга и России.

В программе: современные фокусы, интерактив, юмор, слёзы, волшебная пыль, говорящий 95-килограммовый заяц и многое другое.

На площадке в Саду Вайнера всю ночь будет работать средневековый балаган с ярмаркой, шутами, менестрелями и трактирами, рыцарский турнир от Конфедерации Госпитальеров, соревнования лучников, карнавал с масками и костюмами, средневековый фудкорт и, конечно, большой концерт.

В Доме Маклецкого вас ждут не только четыре танцпола с разной электронной музыкой от молодых уральских лейблов, но и увлекательные экскурсии об истории электронной музыки. В гастробаре «Верде» в эту ночь обоснуются уральские поэты. За четыре часа будет прочитана, рассказана и спета история последних двадцати лет поэзии в Екатеринбурге. Среди мелодекламаторов – известный активист, поэт и рэпер Наум Блик.

На четырёх площадках фестиваля в этот день будет работать детская программа.

Помимо площадки фокусников, юных меломанов ждут в Доме Метенкова, на площадке у Театра юного зрителя и во Дворце Молодёжи.

На площади 1905 года будет звучать академическая музыка в исполнении государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», который уже более 40 лет объединяет лучших музыкантов столицы. Дирижировать коллективом будет Александр Соловьев.

Площадка «Дисколенд» в этом году переедет на перекрёсток улиц Вайнера и Попова, а возглавит её немецкая группа Dschinghis Khan. Компанию ей составят молодые исполнители, которые используют танцевальную эстетику 80-х в своём творчестве.

На сцене BY на Плотинке хедлайнером объявлена украинская поп-звезда, поэтесса и продюсер Maruv, которая была заявлена на «Евровидение», но отказалась от участия. На этой же площадке появятся российская рэп-исполнительница Настя Кудри и лауреаты премии «Золотой граммофон» QUEENS.

Любителей джаза ждёт выступление израильского контрабасиста-виртуоза Адама Бен Эзры. Он сыграет свою сольную программу на сцене «Узоры фламенко» около Камерного театра Музея писателей Урала, а также сыграет сет на открытой джазовой площадке angelo.

Гостей фестиваля будут угощать шашлыками и десертами

В этом году фудкорты расположатся по всей территории фестиваля.

Поесть можно будет у башни «Исеть», на площади 1905 года, у сцены «Дисколенд» на Вайнера-Попова, у ККТ «Космос», на Вознесенской горке, на площади перед ТЮЗом, у Главпочтамта, в Историческом сквере, на «Тёрке» и на Октябрьской площади.

В меню фестиваля – стритфуд, шашлыки, стейки, десерты, мороженое и безалкогольные напитки.

В Екатеринбурге перекроют несколько улиц в связи с проведением фестиваля

В Екатеринбурге 28 июня состоится общегородское музыкальное мероприятие Ural Music Night.

В эту ночь будут работать 75 площадок, на которых выступят более 2 500 артистов.

Будут перекрыты несколько улиц в центре города:

Во время проведения фестиваля (с 18:00 до 03:00) будет перерыта улица Чернышевского от Малышева до дома № 3.

Другое перекрытие запланировано на проспекте Ленина, со стороны Театра оперы и балета (от улицы Мамина-Сибиряка до Тургенева).

Дорогу перекроют на 45 минут (с 23:00 до 23:45).

Также до окончания фестиваля и на время демонтажа сцены закрыта парковка автомобилей на площади 1905 года.