В Британии обнаружили новое семейство насекомых

Москва, 21:09, 28 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

В Британии обнаружили новое семейство насекомых. Для этого энтомологам не пришлось далеко ходить. Не встречавшиеся доселе насекомые обнаружены в Саду дикой природы Музея естественной истории.

Паразитирующая муха (Cryptochetum iceryae) была обнаружена старшим куратором Музея естественной истории Дэвидом Ноттоном в Саду дикой природы.

В новой статье, опубликованной сегодня, сообщается, что в Великобритании впервые было обнаружено новое семейство мух, которые опознаны с помощью ученых Дэниэла Уитмора и Барбары Исмей.

Этот вид, происходящий из Австралии, известен тем, что является полезным хищником чешуйчатых насекомых, таких как червец, который является вредителем для более чем 50 семейств растений, включая обычные садовые и парниковые растения, особенно цитрусовые (например, апельсины и лимоны). Крошечные паразитирующие мухи Cryptochetum узнаются по ярким металлическим цветам, короткому телосложению и большим глазам. Мухи были преднамеренно ввезены в Израиль и Северную и Южную Америку, чтобы помочь контролировать популяцию червеца.

 

Дэвид Ноттон из Музея естественной истории сказал: «Совершенно фантастично, что мы определили новое семейство мух в Британии. Это действительно показывает важность городских зеленых зон, таких как Сад дикой природы музея. Я люблю проводить время на природе и присматривать за тем, что у меня на заднем дворе — это здорово для психического здоровья, и есть так много замечательных вещей, которые можно обнаружить».

 

Исследования Ноттона направлены на изменение фауны в биоразнообразии Великобритании, а также на разработку инструментов идентификации. Собранный образец был оцифрован как часть цифровой коллекции музея, а также данных и изображений, опубликованных на портале музея, чтобы ученые-любители, исследователи и аналитики данных со всего мира могли получить доступ к этому захватывающему ресурсу.

Вскоре Музей приступит к реализации проекта по защите и расширению среды обитания в садах на территории Южного Кенсингтона. Городской природный проект разработает модель наилучшей практики в области исследований, мониторинга и управления городским биоразнообразием, чтобы защитить его для будущих поколений, а также создаст гостеприимное пространство, где посетители смогут отдохнуть и пообщаться с природой.