Россиянам помогают бороться с долларами

Москва, 02:30, 29 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Госдуме решили помочь россиянам справиться с финансовыми трудностями. Инвестиции в золото стали более привлекательными благодаря отмене уплаты налогов. Решив вложить свои деньги в золотые слитки, не нужно будет платить НДС.

Как россияне смогут обогатиться

Россия взяла курс на отказ от доллара и для этого были приняты изменения, которые сделали более привлекательными инвестиции в золото. До этого при осуществлении такой покупки было необходимо заплатить 20% налога на добавленную стоимость. В результате физическим лицам становится доступнее рынок драгоценных металлов. Эксперты прогнозируют значительный рост спроса. По предварительным прогнозам он вырастет с четырех тонн в год до 50 тонн.

Доходы по обезличенным металлическим счетам будут освобождены от НДФЛ. Согласно действующему закону НДФЛ необходимо уплачивать первые три года в размере 13%. Предположительно нововведения начнут действовать в 2020 году. Пока эти предложения находятся на рассмотрении. Их принятие освободит людей от ряда затрат и позволит увеличить свою прибыль.

Насколько выгодно покупать золото

В банках считают, что нововведение вызовет интерес. Особо выгодным оно будет для долгосрочных инвестиций. Банковские организации признают, что это будет выгодно при осуществлении крупных инвестиций. В противном случае возникнут дополнительные расходы, которые не сильно покроет отмена уплаты налогов. При этом золотой слиток придется хранить в банке и оплачивать его хранение. Всем желающим следует предварительно ознакомиться со всеми особенностями и тонкостями таких инвестиций.

Еще одним положительным качеством является надежность вложений в золото. При наступлении кризисных моментов многие начинают вкладываться в золотые слитки. Россия взяла уверенный курс на отказ от американской валюты. Россияне привыкли переводить сбережения в доллары и при более выгодных условиях совершать обмен. В Госдуме рассматривают вариант, когда покупка золота станет более привлекательной для россиян.

При правильном подходе можно воспользоваться отменой налогов в свою пользу и таким образом увеличить свои доходы. Неизвестно, как надолго будут введены такие изменения. Не исключено, что в дальнейшем все налоговые платежи вернут, поэтому рекомендуется не упускать возможность и разумно вкладывать свои деньги. Многие россияне не упускают возможности получить доход другими способами, кроме основного источника прибыли.