Сенатор просит россиян не летать в Тунис, так как там небезопасно

Москва, 17:20, 01 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Андрей Климов советует гражданам России временно не летать в Тунис. 27 числа в столице прогремело 2 взрыва. Первый прозвучал недалеко от французского посольства. Новостные каналы отмечают, что случилось это из-за действий террориста. Число пострадавших постоянно растет из-за смертников, которые не боятся умереть и совершают беспорядки в Тунисе и других городах.

Сенатор просит воздержаться граждан РФ от поездок в Тунис

Согласно последним данным новостных каналов пострадало в ходе теракта не более 10 мирных человек. Климов еще раз напомнил, что не нужно посещать государство, где проходила «арабская весна». Подпольная деятельность террористов-смертников не прекращается, их не могут поймать и прекратить беспорядки в стране.

Сенатор заявил, что нарушители закона подкладывают взрывчатку там, где есть большое количество людей. Максимальное освещение в средствах массовой информации – это их главная задача. Пока нет полного запрета авиасообщения в данном направлении, но путешественники должны самостоятельно оценивать ситуацию и все возможные риски.

Сейчас в Тунисе также опасно, как в Тбилиси, поэтому нужно думать стоит ли рисковать своей жизнью и здоровьем близких людей, приобретая путевку по сниженным ценам в данном направлении.

Ассоциация туристических операторов РФ отмечает, что курортные базы в Тунисе под контролем и там все спокойно. Сейчас на многих курортах отдыхают граждане России и у них все хорошо. Самыми востребованными местами отдыха считаются остров Джерба, Хаммамет и Сусс. В столице страны никто из туристов фирмы «Анекс Тур» не проживает, поэтому не стоит беспокоиться.

Туристический оператор «Интурист» отмечает, что с четверга на курортных зонах были увеличены меры безопасности, но не было необходимости вводить комендантский час. Компания «Пегас Туристик» убеждена, что взрывы и протесты направлены на работников государственных служб, поэтому путешественники из России и других стран в полной безопасности. Взрывы были слышны в местах, где туристы редко находятся. В самой столице Туниса правоохранители зафиксировали беспорядки, в тот момент туристов там не было.

Один взрыв был около посольства, второй случился на парковочном месте Национального контртеррористического управления. Согласно последним данным умер работник правоохранительных органов и 8 лиц отправились в больницу. Им была оказана неотложная медицинская помощь. Российское посольство заявило, что российские граждане не пострадали, их не было на месте происшествия.

Тунис ассоциируется у людей с белыми песчаными пляжами, целительными терапиями, руинами и достопримечательностями. От столицы России лететь на курорт всего лишь 4 часа. Лучшие отели ждут посетителей, качественное обслуживание и питание «все включено».

Туристические операторы предлагают различные туры. Стоимость зависит от курорта, количества ночей в туре, сколько человек будет лететь. «Пегас Туристик» предлагает двоим человекам отдохнуть в Тунисе за 50 тысяч рублей. Предусмотрены скидки для маленьких клиентов. До 30% получится сэкономить, если полетит семейство с детьми.

«Корал Тревел» предлагает клиентам прямой авиарейс из Москвы в Тунис. Пара сможет отдохнуть за 39 тысяч рублей. Шестидневный отдых на острове Джерба обойдется в 30 тысяч рублей. Включены для двоих завтраки и ужины. Компания предлагает посетить курорт Энфида. Цена недельного отдыха до 40 тысяч рублей за 2 отдыхающих.