Губернатор Беглов отремонтировал и открыл станцию метро «Академическая»

Москва, 11:50, 03 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Действующий губернатор Александр Беглов провел инспектирование подземной станции метро «Академической» почти спустя год после проведения основательных ремонтных работ. Ранним утром губернатор осмотрел  работу специального оборудования и пунктов для пополнения проездных жетонов, затем направился в подземку станции метро для того, чтобы побеседовать с жителями Северной столицы.

Что поменялось на станции

Губернатор поинтересовался у жителей довольны ли они капитальным ремонтом подземной станции «Академической» которой уже сорок пять лет. Также Александр Беглов отметил, что это первый основательный ремонт за все это время.

За продолжительное время капитального ремонта полностью отремонтировали систему гидроизоляции наклонного хода, поменяли старые асбоцементные зонты, заменив их на более современные из алюминия, а также провели ремонтные работы необходимого для работы оборудования. Также Беглов не забыл и о жителях и улучшил условия для инвалидов. На станции установили широкие автоматические двери, которые будут сами открываться и закрываться при необходимости, а также разместили тактильную разметку для людей со слабым зрением, что впоследствии в значительной мере улучшит жизнь людей с ограниченными возможностями.

Также нельзя не отметить, что был реставрирован и вестибюль станции «Академической»: по всей его территории были размещены пункты полицейской помощи, а также модернизированы система видеонаблюдения, контроль доступа и громкоговорители для оповещения граждан.

Также заметно обновили фасад станции. Он был обложен гранитом и мрамором, на его территории заменили витражи и кровельные покрытия. Пол в перроном зале был полностью отремонтирован, а на платформе используемый мрамор отполировали. Как Беглов и обещал, к первому июля все работы на станции «Академическая» были успешно завершены.