В столице Афганистана прогремел мощный взрыв

Москва, 07:30, 03 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

1 июля, в понедельник, в центре столицы Афганистана раздался страшный взрыв бомбы, который сопровождался разрушением близлежащих строений и густым дымом, восходящим в небо. На данный момент сообщается о погибших мирных гражданах, а также о раненых.

Что случилось в Афганистане сегодня.

Судя по информации, которой поделился The Washington Post, из-за сильного взрыва пострадали более ста человек. На данный момент известно о 34 погибших и 70 раненых жителях. В сети пользователи активно делятся видеозаписями и фотографиями с места происшествия, обсуждают трагедию, и выясняют, кто на самом деле стоит за взрывом в Кабуле.

Известно, что на момент мощнейшего взрыва все улицы столицы Афганистана были полностью заполнены жителями города. Сейчас на месте взрыва находятся прибывшие представители власти, правоохранительных органов и сотрудники медицинской скорой помощи.

Один из действующих на месте взрыва сотрудников полиции Моххамад Карим поделился информацией касательно взрыва автомобильной бомбы, которая накануне была подорвана у здания Министерства обороны. После того, как бомба сдетонировала, нападавшие нацелились на здание и начали штурм. На данный момент представители правоохранительных органов  оцепили район.

Свой комментарий касательно произошедшего оставил  глава полиции столицы Афганистана, подтвердив взрыв, однако назвать мотив и тип детонатора он не смог.

На официальной странице в социальной сети Twitter The Great Afganistan отмечается, что от взрыва сильно пострадало местное телевидение, футбольная федерация, бутики, офисы, а также ресторанные заведения.

В социальной сети Twitter сообщается о том, что всю вину на себя за взрыв взяли талибы, несмотря на тот факт, что немного ранее они полностью отрицали тот факт, что могут быть причастны к данному инциденту, о чем говор