Кто угрожает Украине войной

Москва, 05:30, 04 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Олег Ляшко, который на данный момент представляет интересы украинской «Радикальной партии», уверен в том, что в этой стране может начаться гражданская война. По его мнению, причиной этому может стать разрешение властей приобретать иностранцам украинские земли. Об этом он сообщил сегодня, 2-го июля 2019-го года, во время своего выступления с трибуны в Верховной раде.

Ляшко заявил, что на Украину надвигается черная туча и что украинцы находятся на пороге гражданской войны из-за планов Владимира Зеленского начать продавать землю украинцам. Зеленский пообещал лидерам европейских стран и Международному валютному фонду то, что он первым же решением отменит мораторий на продажу земли. Его уже готовы поддержать в этом Вакарчук и Порошенко, которые также идут на внеочередные выборы народных депутатов.

Политик боится, что украинскую территорию раскупят латифундисты и интернациональные корпорации, истощая ее соей и рапсом. Мол, после такого, бедные крестьяне вообще не будут иметь к ней доступа, будучи рабами на своей же земле.

Интересные факты из биографии Ляшко

Политик практически всё своё детство провел в школе-интернате, только изредка навещая семью своего дяди. Начиная с 1990-го и заканчивая 2006-м годом работал корреспондентом и журналистом в разных изданиях. В 1994-ом году он был осужден за растрату государственного имущества на 6 лет, но его отпустили на волю уже через год пребывания в колонии, а в 1998-ом вообще сняли судимость.

Политик часто был замечен в скандальных историях в Верховной раде. Преимущественно, он мешал нормальной работе этого органа, начиная драки с другими народными избранниками. Его партия известна как активный субъект политической жизни в Украине. В ВРУ прошлого созыва его политическая ячейка получила 22 мандата, набрав на выборах 7.08% голосов избирателей. Ляшко женат, имеет дочь.