Войска НАТО прибыли для совместных учений в Украину

Москва, 17:30, 07 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Одесский порт зашли корабли НАТО для совместных учений армий Украины и стран НАТО. Совместные учения будут проходить несколько недель с 12 июля 2019 года. В учениях будут принимать больше двух тысяч солдат со всего мира. Различные маневры будут проводиться как на суше, так и на море. При этом планируется, что в учениях примет участие несколько военных кораблей и различная военная техника последних образцов.

На данный момент в порт Одессы уже прибыли два военных корабля канадский и английский, в скором времени в порт должен зайти корабль Турции и Румынии. Все четыре судна являются постоянными судами НАТО, которые несут дежурство в акватории Средиземного моря.


Ранее в порту Одессы уже пришвартовался американский военный корабль «Дональд Кук». На корабле размещена ракетная система Томагавк, которая способна выпускать ракеты на расстояние в 1,6 тысяч километров.

В России заявили, что подобные совместные учение заставляют РФ принять меры по усилению безопасности, и наращивать свою боевую мощь. Кроме того, в РФ сказали что действия НАТО направлены на усиление конфронтации между Западом и Россией.