Какой праздник отмечают в мире сегодня, 7 июля 2023 года

Москва, 14:00, 06 Июл 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

На календаре пятница, 7 июля 2023 года. В этот день отмечается сразу несколько памятных дат, среди которых и профессиональные праздники.

Праздничные даты в России

Этот день является важным в истории страны. Например, в этот день несколько столетий назад произошло особое историческое событие — победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении. В отечественном праздничном календаре этот день именуется как День воинской славы России.

7 июля отмечают свой профессиональный праздник, а также День рождения службы работники Авиалесоохраны Российской Федерации. Днём рождения Авиалесоохраны принято считать 7 июля 1931 года, когда специально с целью авиапатрулирования лесных массивов с одного из аэродромов Нижегородской области взлетел самолёт По-2. Этот вылет принято считать первым специально организованным.

Читайте также: Какие строгие запреты существовали в праздник Ивана Купала и почему люди боялись их нарушать

Необычные и интересные праздники в этот день

По всему миру каждый день отмечается много необычных праздников. В основном это праздники, придуманные людьми, которые пытаются взглянуть на жизнь с нестандартной точки зрения, соединить вчера и завтра, привнести больше свежести и вдохновения в повседневную рутину или просто повеселиться. Эти праздники часто основаны на вещах и явлениях, которые большинство людей считают тривиальными и не достойными того, чтобы им посвящать отдельный день.

Глобальный день прощения

День национального прощения впервые отпраздновали в 1994, впервые он возник 7 июля в канадском Ванкувере. Праздник создавался и спонсировался посольством посланников Иисуса Христа, но не получил государственного признания ни в одной стране земного шара.

День подсчета камешков на мостовой

Мостовой принято называть твердое покрытие дорог в городах, которое предшествовало асфальту. В российских населенных пунктах присутствовало мозаичное покрытие. В Соединенных Штатах Америки 7 июля был создан интересный праздник – День подсчета камешков на мостовой.

Необычные и интересные праздники сегодня:

  • День «Говори правду»
  • День постройки Пугало.
  • День печенья «Макарони», День шоколада, День прогулки отца с дочерью и День правдивости отмечают сегодня в США.