Немецкие туристы ставят рекорды в Египте

Москва, 09:00, 09 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Немецкие туристические операторы недавно опубликовали интересную статистику, согласно которой количество их туристов на курортах Египта увеличивается с каждым годом. За последнее время  эта страна стала наиболее популярным маршрутом из-за низких цен и уверенности в полной безопасности. По данным немецких журналистов, объём туристов из Германии на курортах Красного моря вырос на 40 %. Это 1 700 000 в прошлом году, что больше количества других иностранцев на 35 %.

В этом году ожидается сохранение положительной тенденции, что приведет к дальнейшему росту туристического потока в Египте. Баумерт Штефан, директор одной из немецких туристических компаний, отметил рост спроса на отдых в Египте, если сравнивать с летом прошлого года. На этом направлении крупнейшим оператором является компании FTI. Ее представители сообщают о том, что рост потока отдыхающих в  двузначных цифрах ожидается и зимой сезона 2019-2020 годов.

Ведущие эксперты туристической индустрии говорят о неплохих перспективах рынка на следующий зимний сезон. Тем не менее, у Египта все равно будет конкурент — Канарские острова. Это направление может вернуть свою аудиторию стабильными ценами. Прошлый сезон  Египет в этом плане выиграл у испанцев, которые слишком подняли цену на свой отдых.


Немецкие туристические операторы не стоят на месте, продолжая расширять количество контрактов с отелями и компаниями по чартерным перевозкам на восточные курорты Красного моря. В рамках расширения программы для европейского рынка предлагается и новинка — круиз по реке Нил.

От египетских властей ожидаются лишь инвестиции в развлекательную индустрию. В конце этого года откроется бывший военный аэропорт в Беренице, который находится в 200 км от местного курорта Марса-Алам. Пару месяцев тому назад открыли новую воздушную гавань Сфинкс в 30 километрах от Каира.

Все туристы ожидают запуск работы Большого музея истории Египта, недалеко от городка Гизы. Это должно произойти в 2020-ом году. Участок площадью в 500 000 квадратных метров будет включать в себя 100 000 квадратных метров площадей для проведения выставок, как в закрытом так и в открытом помещении. В музее будет представлено около 50 000 экспонатов, включая сокровищницу Татанхамона. Ожидается, что это место будет привлекать около 5 000 000 посетителей каждый год.

Для наших соотечественников, увы, нет положительных новостей. До сих пор неизвестно, когда они смогут прочувствовать на себе все прелести отдыха в Египте. По данным властей до конца этого года скорее всего не возобновится авиационное сообщение между российскими аэропортами и городами Египта. Причиной этому называют не до конца доведенную работу по повышению уровня антитеррористической  безопасности будущих пассажиров в египетских аэропортах.

Наших соотечественников возмущает лишь то, почему эти проблемы не касаются немцев.