В Кремле вовремя заметили наступательный кулак Североатлантического Альянса

Москва, 19:00, 13 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Совсем недавно общественность нашего государства узнала о том, что пограничные службы смогли зафиксировать появление ударного наступательного кулака Североатлантического Альянса невдалеке от границ Российской Федерации. Данное заявление было озвучено во время выступления в Государственной Думе России начальником управления Главного оперативного управления Нереального штаба ВС генералом-майором Андреем Стерлиным.

Подробная информация о заявлении офицера

“Для того чтобы расширить возможности оперативной смены местоположения войск в следующем году произойдет формирование оперативной готовности. В состав специальных подразделений будет включено более 30 механизированных батальонов, и столько же военных судов и авиационных эскадрилий”, — сделал акцент Стерлин во время выступления в Государственной Думе.

Генерал-майор указал на то, что в последнее время количество проводимых учений НАТО на территории Восточной Европы, а также в акватории Черного моря значительно выросло. Члены альянса аргументируют увеличение количества проводимых учений агрессией со стороны Российской Федерации.

“За прошедший отрезок времени в 3 года общее количество учений под руководством Североатлантического Альянса на национальном уровне и с приглашением иностранных партнеров возросло на 200 процентов. Стоит обратить внимание на явную направленность против Российской Федерации, учитывая сегодняшние реалии”, — добавил Стерлин во время заявления.


Также Министерство обороны Российской Федерации сообщает, что для дальнейшего приема личного состава военнослужащих с целью усиления балтийских и восточноевропейских государств НАТО создало специальные центры. В центрах есть все необходимое для наращивания вооружения и количества военнослужащих в Балтийском регионе.

Стоит также обратить внимание на заявление представителей Североатлантического Альянса модифицировать и усилить систему противоракетной обороны на европейском континенте из-за отмены ДРСМД. Согласно плану стран, входящих в НАТО, в ближайшем будущем произойдет установка новых систем обороны на территории Польши и Румынии специально для противодействия отечественным крылатым ракетам.