Россияне будут получать деньги за доносы на преступников

Москва, 09:45, 15 Июл 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Не так давно Министерство Внутренних Дел Российской Федерации подтвердило информацию о том, что будет реализована выплата финансовых вознаграждений за доносы граждан против преступников. При этом есть информация о том, что надежным информаторам будут платить миллионы рублей.

Вознаграждение за честность

Министерство Внутренних Дел Российской Федерации планировало реализовать соответствующий законодательный проект еще с 2012 года, но  тогда ведомство столкнулось с многими неожиданными трудностями, которые мешали полноценное его реализовать.

Позже Министерство Внутренних Дел все-таки достигло желаемого, так как Министерство Юстиции узаконило подобные действия со стороны работников полиции и других органов правопорядка.

Таким образом отныне практически любой житель Российской Федерации сможет получить денежное вознаграждение наличными средствами. Однако, это случится лишь в том случае, если информация, предоставленная гражданином, будет правдивой и поможет работникам правоохранительных органов поймать преступников.

На данный момент точные расценки на подобного рода действия  не комментируются, однако, ходят слухи, что за «качественный» донос можно будет получить более 3 миллионов рублей.